9

От ярких благородных цветов соло до пышных диких композиций — ведущие эксперты во флористике выявили главные цветочные тенденции, которые будут радовать нас на мероприятиях этим летом.

Нигелла или цветы черного тмина

1“Нигелла, как синяя, так и белая – сезонный акцент, который придает мягкую текстуру любой композиции. Эти тонкие и легкие цветы помогут добавить воздушности и простоты в летнюю композицию на открытом воздухе”, – Kacey Ziegler, B Floral, Нью-Йорк.

Полевые и садовые цветы

2“В нашей компании мы наблюдаем значительный спрос на местные цветы для свадебных торжеств. Клиенты хотят, чтобы их цветы отражали сезон. Летом самыми популярными становятся полевые и садовые цветы”, – Tobie Whitman, Little Acre Flowers, Вашингтон.

Цветущие травы и естественность

3“Я думаю, этим летом мы увидим много композиций из тонких и простых цветов, которые воплощают более естественный подход во флористике. Последние несколько лет тренды были очень графическими, где структурные тропики сочетались с искусственно окрашенными цветами и зеленью. Сейчас, я думаю, спектр сдвинется в противоположную сторону. Так что подумайте о большом количестве собранных полевых цветов и текстурированных цветущих трав (которые, скорее всего, просто сорняки!)”, – Elizabeth Jaime, Calma, Майами.

Яркие оттенки и цветущие ветви кустарников

4“Летом 2021 трендом будет яркость цвета – от насыщенного коралла до оранжевых оттенков заката. В конце весны и в начале лета мне больше всего нравится работать со срезанными цветами – пионами, ранункулюсами, а также с пышными цветущими ветвями. В разгар жаркого лета мои любимые кустарники – это скумпия – они такие волшебные. Вы также не ошибетесь, выбрав для мероприятия в жаркие месяцы сезонные полевые цветы и тропические растения”, – Kelsea Olivia, East Olivia, Нью-Йорк.

Оптимистичные цвета и экологичные решения



5“Этим летом особое внимание уделяется индивидуальному самовыражению с упором на множество ярких цветов. Практически все клиенты наших мероприятий просили цветы в тех оттенках, которые отражают оптимизм и воодушевление. Клиенты определенно хотят использовать цветы как средство распространения позитива и радости. Кроме того, мы были очень взволнованы, увидев, что организаторы мероприятий и брендинговые компании, наконец, начали запрашивать более экологичные решения”, – Ingrid Carozzi, Tin Can Studios, Нью-Йорк.

Зелень и изобилие фактур

6«Это лето будет полностью посвящено зелени, которая возвращает нас к атмосфере ранней весны. Чем больше фактур и оттенков, тем лучше», – Calvert Crary, FlowerSchool, Нью-Йорк.

Местные цветы вместо импортных

7“Поскольку мы по-прежнему ощущаем влияние дефицита и высоких цен, особенно на импортные цветы, я надеюсь использовать много красочных местных цветов этим летом. Вдохновение полевых цветов сейчас повсюду, и не зря – это весело, оптимистично, красиво и экологично”, – Tabitha Abercrombie, Winston and Main Event и Floral Design Studio, Лос-Анджелес.

Стиль 80-х во флористике

8“Возрождение стиля 80-х, использование цветной зелени, такой как антуриумы, и тропических растений с темно-зелеными, блестящими листьями – вот что будет по-прежнему доминировать в композициях. Особенно когда детали смешиваются неожиданными способами для создания букетов, которые были популярны в 80-х, с использованием стриженных пальм, травяных головок и монохромных цветов”, – Seth Pearsoll, Общество садоводов Пенсильвании.

Яркие цвета и экзотические комбинации

9“Эффектные цветочные инсталляции и яркие живые цвета. Нам нравится сочетать экзотические цветы, такие как орхидеи и лилии, с розами, георгинами и гортензиями”, – Natasha Lisitsa, Waterlily Pond Floral Design, Сан-Франциско.

Целозия и другие виды амарантовых

10“Целозия – как разновидности перьевой целозии, так и разновидности ракушечника – бывают очень ярких теплых цветов: желтого, красного, ярко- и светло-розового. Целозия имеет бархатистый оттенок, который добавит неожиданную текстуру любой композиции. Целозия – это модный тренд летнего дизайна, который стремится выйти за рамки привычного”, – Kacey Ziegler, B Floral, Нью-Йорк.

Сухоцветы в цветочных композициях

11“Сухоцветы возвращаются в этом году после долгого перерыва. Они будут популярны в дизайне благодаря своей долговечности, насыщенным цветам и фактуре. Мини-пампас, авена и гелихризум станут популярными видами, которые дизайнеры будут использовать в композициях вместе с живыми цветами”, – Seth Pearsoll, Общество садоводов Пенсильвании.

Фрукты и овощи для текстуры

12“Местные садовые розы, георгины и циннии – три моих фаворита на лето, они могут служить якорем, возвышать и объединять даже самые эклектичные композиции. Мне также очень нравится использовать фрукты, овощи и текстурные элементы в своих работах этим летом”, – Tabitha Abercrombie, Winston and Main Event и Floral Design Studio, Лос-Анджелес.

Местные хиты

13“Мы любим использовать циннии, подсолнухи и, конечно же, георгины в качестве местных цветов. Множество насыщенных цветов и фактур. Это действительно лучшее, что есть в нашей местности в жаркое время года”, – Tobie Whitman, Little Acre Flowers, Вашингтон.

Георгины разнообразных оттенков

14“Георгины часто относят к категории осенних цветов, но они идеально подходят для украшения середины и конца лета. Они бывают самых разных размеров и цветов – от драматических темных и насыщенных розовых до мягких нейтральных оттенков румян. Георгины – летний тренд для тех, кто хочет оживить цветочную композицию”, – Kacey Ziegler, B Floral, Нью-Йорк.

Однотонные букеты

15“Смелые цвета также будут постоянной тенденцией в этом летнем сезоне, особенно в однотонных букетах”, – Seth Pearsoll, Общество садоводов Пенсильвании.

По материалам bizbash.com

©