ТОП-источники для рекламы на зарубежных покупателей

Привет. Все мы знаем, что при работе на иностранного потребителя для нас открывается огромное количество всевозможных рекламных систем. И не Фейсбуком единым как говорится. Если Вы до сих пор рекламируете крема на Казахстан через Фб, то этот пост не для Вас. Источников реально немало. Я попробовал почти что всё и вот мой топ:

1) Google Ads
Ну здесь всё понятно. Поисковый трафик – это самое теплое что мы можем направить на наш сайт. Гугл на бурж и Гугл на СНГ абсолютно разные вещи. Если здесь КМС (контекстно-медийная сеть) представляет для нас площадки довольно убогого качества, то на бурж ситуация вообще иная. Так же не стоит забывать о YouTube. Ютуб для зарубежных маркетологов почти что топ-источник и с помощью него они генерируют тысячи долларов ежедневно.
Если идти в Гугл, то сейчас. Пока он даёт работать более-менее комфортно, но это пока.



2) Bing Ads
Поисковая система от кампании Microsoft. Конечно же Бинг меньше Гугла и забирает всего 25% соискателей, но это вообще ни о чем не говорит. В Бинге ищут всякие прелести более взрослые, состоятельные люди и это чистая правда. Иногда этот источник кладёт мой любимый Гугл на лопатки.
Зарубежные арбитражники очень любят этот источник и спокойно запускают с него серые схемы абсолютно по-белому. Бинг разрешает использовать редиректы и гнать людей на ленд-продажник, это иногда очень выручает. Система модерации более-менее лояльна если Вы пройдете первую проверку. А первая проверка это чаще всего бан для проверки данных. Почти все аккаунты что я создал были забанены при первом запуске рекламы, разбанили далеко не все аккаунты. Мне кажется что причиной тому РУ-карта, потому что коллеги америкосы запускаются абсолютно спокойно и у них нет бана при старте.
Цены на трафик дешевле нежели в Гугл, не так всё перегрето. Очень советую этот источник, он реально крутой. Иногда результаты с помощью Бинга меня шокируют и это правда.

3) Quora Ads
Наверняка 90% из Вас даже не слышали и не знают что это такое.
Объясню: quora.com это очень популярный сайт вопросов-ответов. Своеобразный форум где спрашивают, отвечают, обсуждают.
Здесь кристально чистейший и конвертабельный трафик, потому что можно таргетироваться на ключевые слова и даже на топики с вопросами-ответами. Источник подходит только под белые и пушистые темы, никакие капли от простатита Вы сюда не прокинете. Здесь лучше всего работает следующая схема: прокладка (блог, обзор, рейтинг) – ленд продажник. Партнерские ссылки напрямую запрещены, редиректы тоже. Аудитория более взрослая, вдумчивая, очень платежеспособная. Модерация не совсем простая, допустим могут придраться к слову “Best” в тексте объявления. Через Quora я рекламирую различные маркетинговые продукты. Есть много офферов типа курсы, инфобиз, make money, видеоредакторы.
Честно говоря я влюбился в этот источник, настолько там шикарный трафик.

Что я еще пробовал: Pinterest Ads, Snapchat Ads, Reddit Ads, Linkedin Ads.
Но здесь я либо сразу выхватил бан и не понял что дальше делать, либо слился. Короче пока я не понял эти источники. Особый интерес для меня представляет Pinterest Ads, но им я займусь позже.

Спасибо что прочитали, успехов.

©