Вот и тёплая весна подкралась незаметно, а вместе с этим появляется и весомый повод обновить свой старый гаджет.

«Код Дурова» заглянул в дружелюбный магазин гаджетов BigGeek и мы собрали для вас подборку достойных смартфонов.

Дисклеймер

«Код Дурова» может получить комиссию при покупке аксессуаров по указанным в тексте ссылкам. Однако мы не искажаем и не приукрашиваем информацию о товарах, а их выбор не зависит от размера комиссии, которую мы получим. Размещение реферальных ссылок помогает нам монетизировать редакционный контент и вознаграждать его авторов. Указанные в тексте цены актуальны на момент публикации материала.

Погнали!

От 55 000 до 105 000 рублей

iPhone 13 Pro Max

  • Преимущества: качественный экран, высокая производительность, хорошие камеры, неплохая автономность
  • Минусы: отсутствие бесконтактной оплаты, достаточно высокая стоимость, медленная проводная зарядка, отсутствие USB Type-C
  • Цена: 104 990 рублей

Почему не iPhone 14 Pro Max? В России с новой моделью могут возникнуть вопросы  — проблемная связь, неработающие VoLTE и VoWiFi, необходимость ручного прописывания APN для активации режима модема. Обо всех нюансах мы рассказывали в отдельном обзоре. Таких вопросов у iPhone 13 Pro Max нет, и сам по себе аппарат всё ещё актуален. Да, у него нет заветного «динамического островка», но на опыт использования это никак не влияет.

Здесь такие же отличные камеры — в нашем материале можно взглянуть на результат профессиональной съёмки. Тут же яркий и насыщенный экран Super Retina XDR на 6,7” с адаптивной частотой обновления до 120 Гц. А ещё — высокая производительность с 6-ядерным чипом A15 Bionic, которой хватит не на один год, а также объёмный накопитель ёмкостью вплоть до 1 ТБ и приличная для iPhone автономность.

Купить iPhone 13 Pro Max с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

iPhone 13

  • Преимущества: удобные габариты, качественный экран и неплохие камеры, высокая производительность
  • Минусы: частота экрана всего 60 Гц, отсутствие бесконтактной оплаты, медленная проводная зарядка, отсутствие USB Type-C
  • Цена: 75 990 рублей

Это модель с более демократичным ценником. Владелец iPhone 13 за такую цену получает не только современное устройство с качественным экраном диагональю 6,1”. Это устройство с таким же стильным дизайном, с тем же A15 Bionic (пусть и на одно графическое ядро меньше, чем у 13 Pro Max), и с такой же хорошей автономностью на уровне одного дня работы без подзарядки.

Камеры в iPhone 13 — не менее важный момент. В них задействована технология Smart HDR 4-го поколения, оптическая стабилизация со сдвигом матрицы и режим «Киноэффект» (как и у 13 Pro Max). Основной модуль имеет отличную светосилу f/1.6, а сверхширокоугольный чуть хуже — f/2.4, хотя последний всё же отличается неплохим разбором деталей в тёмных областях кадра.

Купить iPhone 13 с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Samsung Galaxy S22 Ultra

  • Преимущества: экран 1-120 Гц, производительное железо, хорошие камеры, наличие стилуса
  • Минусы: не самая лучшая автономность, подэкранный сканер отпечатков пальцев располагается не внизу, а ближе к середине дисплея
  • Цена: 77 990 рублей

Конечно, можно смело смотреть и в сторону более свежего Galaxy S23 Ultra, но переплачивать за него нет смысла, когда за демократичный ценник можно получить флагман примерно с такими же возможностями. Он не сильно отстаёт от нового поколения. У Galaxy S22 Ultra лучший в своём роде Dynamic AMOLED 2X экран на 6,8” с разрешением WQHD+ и адаптивной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц.



Мощный чип Exynos 2200, выполненный по 4-нм техпроцессу, в связке с быстрой оперативной памятью LPDDR5 не оставляет сомнений в производительности. Прошлогодняя модель также имеет приличную батарейку на 5000 мАч. Ультраширокоугольный объектив камеры на 12 Мп, широкоугольный на 108 Мп и пару телеобъективов по 10 Мп вкупе дают приемлемую съёмку и днём, и ночью, а также хорошую стабилизацию и 10-кратный оптический зум.

Купить Samsung Galaxy S22 Ultra с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Samsung Galaxy Z Flip4

  • Преимущества: удобный форм-фактор, качественный основной экран, неплохие камеры, нормальное железо, наличие водонепроницаемости
  • Минусы: мало функциональных возможностей внешнего экрана, нехватка модуля телефото, не защищен от пыли
  • Цена: 57 990 рублей

Это воплощение всех усилий Samsung в реализации компактного и удобного складного смартфона. С внешним экраном диагональю 1,9” можно смотреть не только время, но и, например, отслеживать уведомления и отвечать на сообщения. Более того, такой дисплей помогает делать селфи. Основной экран на 6,7” не хуже того, что у S22 Ultra — он имеет высокую яркость, отличную цветопередачу и тоже поддерживает 120 Гц.

Специальный режим позволяет выводить контент на верхнюю часть экрана, когда он в полузакрытом состоянии (как на фото). Тут хороший чип Snapdragon 8 Plus Gen 1, аккумулятор на 3700 мАч и набор камер среднего уровня — по 12 Мп основная и ультраширокоугольная камера, а также фронтальная на 10 Мп. Если хочется большего, например, телеобъектива с 3-кратным увеличением, то стоит присмотреться к более продвинутому Galaxy Z Fold 4.

Купить Samsung Galaxy Z Flip4 с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Xiaomi 12 Pro

  • Преимущества: экран 1-120 Гц, высокая производительность с хорошим охлаждением, хорошие камеры, очень быстрая зарядка
  • Минусы: посредственный сканер отпечатков пальцев, не очень сильный модуль телефото, нет полноценной влагозащиты
  • Цена: 54 990 рублей

А это сбалансированное флагманское решение с топовым чипом Snapdragon 8 Gen 1 и качественным AMOLED-экраном с диагональю 6,73”, высоким разрешением и адаптивной частотой обновления от 1 Гц до 120 Гц. Сборка корпуса не хуже, чем у предыдущих представителей топа, а ещё здесь есть мощнейшая зарядка 120 Вт, которая заряжает батарею на 4600 мАч с нуля до сотни примерно за 20 минут.

У смартфона камера имеет три объектива по 50 Мп — широкоугольная камера, сверхширокоугольная и телефото. Основной объектив по отзывам считается чуть ли не одним из лучших на рынке, хотя и остальные модули демонстрируют себя отлично в различных сценариях. Вдобавок девайс порадует съёмкой видео в 8К при 24 FPS и 4K 60 FPS, а также фронталкой на 32 Мп с крутой детализацией.

Купить Xiaomi 12 Pro с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

От 33 000 до 53 000 рублей

Google Pixel 7

  • Преимущества: качественный экран, производительное железо, очень хорошие камеры, приличная автономность
  • Минусы: частота экрана всего 90 Гц, медленная проводная зарядка, не очень качественный звук динамиков, отсутствие агрегации частот в России и официальной техподдержки
  • Цена: 52 990 рублей

Аппарат отличается качественным OLED-экраном на 6,7”, 4-нанометровым фирменным чипом Tensor G2, заряжающейся за полчаса до 50% батареей на 5000 мАч, а также шикарным набором камер по 50 Мп, 48 Мп и 12 Мп (основная, телефото и ширик). Девайс поддерживают различные технологии типа ночного режима, повышения чёткости кадра в движении и киноэффекта. Объективно, за счет алгоритмов у этого смартфона получаются очень крутые фото.

Купить Google Pixel 7 с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

OnePlus 10 Pro

  • Преимущества: экран 1-120 Гц, высокая производительность, хорошая съёмка при нормальном освещении, очень быстрая зарядка
  • Минусы: плохой ночной режим, нет полноценной влагозащиты, не очень качественный звук динамиков
  • Цена: 51 990 рублей

AMOLED-экран с технологией LTPO 2.0 на 6,7” и частотой от 1 Гц до 120 Гц очень радует владельцев этой модели. У аппарата 8-ядерный Snapdragon 8 Gen 1 и оперативная память LPDDR5, а ещё — аккумулятор на 5000 мАч с быстрой проводной зарядкой на 80 Вт и беспроводной на 50 Вт. Основная камера на 48 Мп, ширик на 50 Мп, телефото на 8 Мп и фронталка на 32 Мп. Не уровень флагманских iPhone или Google Pixel, но за свои деньги снимает очень даже хорошо.

Купить OnePlus 10 Pro с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Poco F4 GT

  • Преимущества: специальные курки для игр, хороший экран, неплохие стереодинамики, отличная производительность
  • Минусы: камеры на среднем уровне, нет беспроводной зарядки, нет полноценной влагозащиты
  • Цена: 36 990 рублей

Это игровой смартфон, предлагающий за сравнительно небольшие деньги мощный процессор Snapdragon 8 Gen 1, эффективную многослойную систему охлаждения, оперативную память LPDDR5 и линейный вибромотор для дополнения ощущений от игры. Здесь AMOLED-экран на 6,67” с частотой 120 Гц, а батарейку на 4700 мАч можно заряжать на мощности 120 Вт. Для съёмки аппарат не особо предназначен, поэтому набор камер простой: основная на 64 Мп, сверхширокоугольная на 8 Мп и макро на 2 Мп.

Купить Poco F4 GT с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Nothing Phone (1)

  • Преимущества: экран 120 Гц, хорошие камеры, нормальная производительность, чистый интерфейс
  • Минусы: отсутствие eSIM, медленный USB 2.0, не очень практичная подсветка на задней стороне, нет полноценной влагозащиты
  • Цена: 32 990 рублей

У Nothing яркий и насыщенный OLED-экран с диагональю 6,55” и поддержкой частоты 120 Гц, в меру оптимальный 6-нанометровый Snapdragon 778G+, свежий Android 13 с фирменной оболочкой Nothing OS, а также основной блок камер среднего уровня: ширик и ультраширик по 50 Мп с неплохим качеством съёмки. Батарейка на 4500 мАч продержит девайс без подзарядки целый день даже при активном использовании.

Купить Nothing Phone (1) с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

Google Pixel 6a

  • Преимущества: качественный ночной режим, чистый Android 13, фирменные фишки Pixel, хорошие стереодинамики
  • Минусы: частота экрана всего 60 Гц, медленная проводная зарядка, нет беспроводной зарядки, отсутствие агрегации частот в России и официальной техподдержки
  • Цена: 36 990 рублей

Даже в 2023 году это всё ещё достойный аппарат среднебюджетного сегмента. Всё потому, что у него хороший OLED-экран с диагональю 6,1”, пусть и с частотой 60 Гц, чистый Android 13 с возможностью обновления ещё чуть более двух лет, вполне производительный фирменный процессор Tensor G1, автономность на целый день, да и нейронки способствуют качественным фото даже ночью, несмотря на старые сенсоры камер. Подробнее про Pixel 6a можно почитать в обзоре.

Купить Google Pixel 6a с быстрой доставкой по России можно по ссылке.

©