1. Всё о гифках. Где искать готовые и как делать гифки самостоятельно. 31 сервис в помощь

Большая подборка сервисов для поиска и создания gif-изображений. Сохраняйте себе, чтобы в нужный момент найти или сделать гифку на любую тему.

2. 10 mindmap-сервисов, в которых разберется даже новичок

Проектов десятки, за всем нужно уследить, а голова одна и после года на удалёнке уже хочется лезть на стену? На помощь придет mindmap — «карта памяти», создать которую помогут специальные сервисы. Их основной функционал — делать мышление видимым процессом, а если вам нужно «сопоставить мысли» с командой, mindmap сможет стать вашим коллективным разумом. В этой подборке вы найдёте подходящий для себя вариант.

3. 5 полезных сервисов и 15 словарей для пишущих людей

Все мы так или иначе пишем тексты. И многие из нас даже осознают, что грамотность и литературный стиль — не самые сильные их качества. Но писать приходится, а начальство так и не выделяет бюджет на корректора. Но мы же, в конце концов, живем в век высоких технологий! И умные люди придумали массу сервисов, которые помогают журналисту, копирайтеру, пиарщику и прочим пишущим людям писать приличные тексты. Кроме сервисов не теряют актуальности и словари. Держите подборку сервисов и словарей.

Нужны публикации в СМИ?
Как быстро познакомиться с журналистами, пишущими на вашу тему, и организовывать публикации в СМИ бесплатно?


Как это работает

4. Как контент-маркетологу сэкономить время и автоматизировать процессы: 7 приоритетных задач и 25+ инструментов

Перед контент-маркетологом стоит одна основная цель — выпускать контент, приносящий трафик и конверсии. Но для этого нужно заранее планировать публикации, следить за выполнением проектов, регулярно постить в соцсети, заниматься дистрибуцией. С помощью каких сервисов можно автоматизировать эти и другие процессы?

5. 5 сервисов в помощь email-маркетологу

Подборка онлайн-инструментов, которые упростят создание шаблонов, отправку рассылок и позволят сэкономить время и силы специалистов.

6. 5 сервисов, которые помогут вам найти темы для блога компании

Если на вас, гордого и единственного пиарщика компании, повесили еще и функцию контент-менеджера, welcome to club — нас теперь таких много. Вот вы уже думаете над тем, о чем же вам завтра написать в блоге компании. И вдруг обнаруживаете, что муза корпоративных блогов вас покинула, а стоящие идеи никак не приходят в голову. Мы подобрали несколько крутых сайтов, которые помогут найти интересные темы для блога.

7. Топ-20 бесплатных фотостоков для всех, кто работает с контентом

Контент – король, но без хороших иллюстраций король какой-то голый. Где брать хорошие картинки для публикаций, чтобы это было легально и в то же время бесплатно? Представляем подборку из 20 бесплатных фотостоков для тех, чья работа – это тексты, а значит постоянный поиск качественных иллюстраций.

8. 9 видов инфографики для PR-целей: лайфхаки, примеры и бесплатные инструменты

Инфографика из инструмента контент-маркетинга превратилась в инструмент PR. Компании все чаще представляют новости, информацию о себе, итоговые отчеты не в текстовом формате, а в виде инфографики, которую потом отправляют в СМИ, размещают на своих сайтах или в блогах. The London School of Public Relations выделила 9 типов инфографики. А мы расскажем о том, для каких PR-целей лучше подойдет тот или иной тип инфографики. И в качестве бонуса — лучшие бесплатные инструменты для создания инфографики.

9. 11 полезных приложений для записи и расшифровки интервью

Интервью бывает разным — очным, телефонным, по скайпу, а сейчас даже письменным. И в большинстве случаев самый занудный этап работы — это расшифровка записи. Особенно раздражает, когда спикер, да и ты сам, не следил за временем, и теперь тебе предстоит расшифровывать три часа аудиозаписи. Хорошо, когда на этот случай в редакции или PR-отделе есть человек, который сделает за тебя черновую работу. А если нет? Собрали самые полезные приложения и программы, которые помогут вам максимально облегчить работу с материалами интервью.

10. Отложенный постинг в соцсетях. 7 лучших сервисов

Все еще не пользуетесь сервисами для отложенного постинга в социальных сетях? А зря. Даже если вы делаете всего 1-2 поста в день, но сразу в нескольких соцсетях, автоматическая публикация контента в заданное время сэкономит много времени и сил. И вот вам для этого подборка лучших сервисов для отложенного постинга в соцсетях.

©