«Событие года»

Начался прием заявок на премию «Событие года», который продлится до 16 февраля.

Главная новость – с этого года правообладателем и непосредственным организатором престижной отраслевой премии стала ассоциация НАОМ.

Рассказываем – что нового теперь ждет премию в этом году:

  1. Участниками жюри могут быть только представители клиентской стороны, а также руководители партнерских ассоциаций.
  2. Появился этап защиты проектов, на который будут приглашены участники шорт-листа. В этом году он пройдет в онлайн-формате.
  3. Список номинаций обновился – в соответствии с принятым классификатором событийной индустрии.


Все номинации разделили на блоки:

  • Социокультурное событие года
  • Деловое событие года
  • Выставочное событие года
  • Спортивное событие года
  • Частное событие года
  • Корпоративное коммуникационное событие года
  • Концертно-театральное событие года
  • Oнлайн событие года

Всего выделено 30 основных номинаций и несколько специальных, где отмечаются проекты с лучшей креативной идеей, режиссурой и постановкой, оформлением и дизайнов, также с лучшим применением инновационных технологий.

Выделена отдельная премия для поощрения усилий организаторов, мероприятие которых не состоялось из-за пандемии: «Отмена Года» – к рассмотрению принимается ролик или презентация c описанием проекта, дизайн-макетами и комментарием клиента.

«Идея проведения собственной премии давно обсуждалась внутри ассоциации. Итоговой вариант, когда премия создается не с нуля, а на базе престижного отраслевого ивента с историей – это наиболее оптимальный выбор. Со своей стороны мы планируем сохранить все те сильные стороны премии, благодаря которым она получила свое признание. И, конечно, внести небольшие изменения, чтобы сделать ее еще лучше», – считает Юлия Жоля, президент НАОМ.

«Данная премия – часть моей жизни и поэтому мне далеко небезразлично ее будущее. Я очень рада, что удалось найти такого партнера для дальнейшего развития премии. Со своей стороны я планирую активно участвовать в процессе организации как консультант, особенно в первый год, когда премия будет проходить в новом формате. И, конечно, навсегда останусь амбассадором премии», – поясняет Жанна Васенина, автор проекта «Событие года».

Сама церемония награждения пройдет 12 марта в Москве в офлайн-формате.

Подать проект можно на сайте: eventawardsrussia.com

©