Приветствую всех читателей. В этой статье хочу поделиться личным опытом заработка на прокси и способах двойной экономии.

Использовал я прокси от frigate и proxy6. У первых обычно прокси с ГЕО России, у вторых уже есть другие страны по всему миру. Предпочтение обычно отдаю второму сайту, но по качеству одинаковые. Кто не знает — качество зависит от порядочности поставщиков: действительно ли индивидуальные прокси или их продают многим сразу. Также оцениваю по скорости работы. У обоих сервисов есть партнёрские программы, на которых я и решил зарабатывать. 

Условия дают такие: у proxy6 — привлекаете по реферальной ссылке пользователей и получаете 30% со всех их покупок. У frigate 20% с покупки серверных прокси и 10% с покупки мобильных.

Распространять ссылки на прокси было решено по чатам в Telegram, где могли бы обитать те, кому нужны прокси. Ссылки никакие давать не буду, конкретные названия тоже, напишу лишь кого надо искать: seoшники, бонусхантеры, арбитражники, маркетологи, таргетологи, фродеры, фармеры акков, купонов и промокодов. Я искал чаты с такой аудиторией и продвигал как спамом, так и нативно свои рефки. Предлагал еще также что-то вроде «кэшбэка». Использовал также инвайтинг в свой тематический чат.

 

Баннеры использовал те, что дают сервисы для привлечения рефералов 



Их также можно размещать на тематических форумах, подавая в виде нативной рекламы. Лучше всего использовать в таком случае не особо известные сервисы и чтобы они действительно хорошие были. Ну и иметь опыт их использования, конечно же, разбираться. Чтобы статья не была «они просто хорошие», ведь нужно показать экспертность, что вы разбираетесь в этом и плохие не посоветуете. Соответственно и объяснить почему прокси от сервиса, который вы продвигаете, лучше других.

Продвигать можно и таргетированной рекламой, главное согласовать изначально с менеджером. Тут довольно всё легко: парсите аудиторию из нужных групп и таргетируетесь на неё. Можно даже думаю наливать трафик не просто на ссылку партнёрскую, а создать свой тематический чат/группу, чтобы потом можно было монетизировать другими продуктами и рекламой.

Заработать с помощью спама и инвайтинга мне удалось за день чуть более 500 р. Вышло по 9 рефералов в каждой из партнёрок. Скрины будут ниже. Пользователи покупали прокси не сразу после регистрации, поэтому доход такой отобразился в системе в течении недели. В общей сумме потратил я на это всё дело часов 5-6: регистрация, переписка с менеджером, составление «рекламных объявлений», рассылка и небольшая подготовка к ней.

Естественно это всё можно в дальнейшем автоматизировать, привлекать каждый день по несколько рефералов, затрачивая 1-2 часа, а потом получать пассивный небольшой доход на постоянке.

Frigate прокси:

Экономия на прокси

Можно экономить опять же используя свою реферальную ссылку, тем самым возвращая 10-30% от покупок. Но у меня получалось экономить х2 немного хитрым способом. Данный метод будет полезен тем, кто фармит аккаунты на продажи или для себя. 

Я покупаю прокси ipv6 по 3-4 рубля, регистрирую нужные аккаунты, затем пишу в поддержку с просьбой заменить прокси. У меня действительно такое было, что забанили в Google, соответственно этот прокси мне уже не нужен от слова совсем.

Можно еще также писать, что вам понадобилось другое ГЕО или «чистые» прокси. Гарантия на них сутки, поэтому поменять смогут без проблем. Используйте различные сервисы, ну и не часто. Думаю, что если часто так менять, то могут заблокировать. Ну и при «агрессивном» использовании и в тех моментах, которые запрещены (спам, к примеру), то тоже могут быть проблемы. А так, если вам буквально нужны на раз пару прокси (почты зарегать к примеру), то можно не тратиться на мобильные прокси, а за 4 рубля получить два ipv6 прокси.

 

Выводы

1. Если подойти к рекламе прокси более серьёзно, то можно получать неплохой пассивных доход. Такая реклама легко проходит модерацию, ведь ничего запрещённого в ней нет. Таргетировать можно по сути на любое ГЕО, ведь прокси покупают не только русскоязычные пользователи. 

2. Те, кто в работе использует прокси, постоянно в поиске хороших сервисов по приемлемым ценам. Плюс не откажутся от скидок и «кэшбэков». Организовать такое можно как вручную, так и в автоматическом режиме.

©