Основатель каршеринга YouDrive “похоронил” его в своем “Фейсбуке” и показал приложение Butler, свой новый стартап сегмента PropTech.

RIP YouDrive
Сегодня, 12 апреля, официально прекратил своё существование проект YouDrive. Его место занял новый Ситидрайв, но это другое.

Поэтому именно сегодня символично начать новый этап и представить сервис, который может и должен изменить наше представление о том, как эффективно и удобно можно управлять и благоустраивать пространство, в котором вы живете и вокруг него. В узких кругах этот сегмент называется PropTech (как всеми известный FoodTech, FinTech и тд). Я уверен, что в ближайшее время недвижимость ждет такая же цифровая трансформация, как сегодня происходит с транспортом.



В новом сервисе мы в первую очередь сконцентрировались на том, чтобы предоставить возможность людям внедрять коллективные изменения в общедомовое пространство и управлять общим имуществом. Организовать удобную парковку во дворе, сделать ремонт в подъезде, организовать видеонаблюдения или площадку для выгула собак, всё это требует коллективных решений и вложений. Задача нового сервиса – организовать удобный процесс и перевести его в цифровой формат, благо законодательство готово к таким трансформациям. 
В общем, мы аккуратно начинаем новую историю. Будем писать и говорить о том, что хочется сделать, о чем сервис и вообще о рынке PropTech. Кажется, там очень много возможностей.

YouDrive стал частью “платформы городской мобильности”, в которую “Ситимобил” объединил такси, каршеринг и арендные электросамокаты Urent.

Теперь в приложении Ситимобил можно найти ближайший доступный автомобиль каршеринга, а также увидеть на карте, забронировать и оплатить поездку на электросамокате. В рамках стратегии развития Ситимобила как сервиса городской мобильности компания изменила и визуальный стиль бренда, а сервис каршеринга YouDrive будет переименован в «Ситидрайв» и обновит фирменные цвета.

В ноябре 2020 года Максим Ликсутов анонсировал MaaS-платформу (Mobility-as-a-Service), объединяющую весь транспорт и позволяющую спланировать поездку с сочетанием разных транспортных средств.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

©