сцена для онлайн-мероприятияСтандартный фон Zoom может подойти для рабочего онлайн-митинга с коллегами, но это решение точно не отвечает требованиям для прямых трансляций на масштабную виртуальную аудиторию.

Благодаря использованию светодиодных экранов, мультисъемки, технологии расширенной реальности (XR) и долгих месяцев проб и ошибок, продюсеры мероприятий теперь создают иммерсивный виртуальный опыт, который серьезно конкурирует с офлайн-событиями. Даже Опра Уинфри принимала активное участие в развитии сферы высоких технологий во время своего интервью с бывшим президентом США Бараком Обамой.

От прямых трансляций, которые выглядят как стильные музыкальные клипы, до корпоративных мероприятий, выводящих Zoom на новый уровень, – мы выбрали несколько самых новаторских сценических декораций для виртуальных мероприятий.

Онлайн-шоу Билли Эйлиш

1

Во время своего шоу Where Do We Go? The Livestream, которое транслировалось в октябре 2020 года, Билли Эйлиш выступила на сцене размером 18 на 7 метров в XR Studios перед множеством двигающихся камер. С помощью светодиодных экранов и эффектов XR певица появилась в многообразии впечатляющих 3D-пространств.

сцена для онлайн-мероприятия

Визуальное оформление для концерта создала российская студия Sila Sveta.

1-2



Также команда Moment Factory из Монреаля, компания XR Studios, Lili Studios и платформа для прямых трансляций Maestro совместно работали над дизайном прямого эфира концерта.

SeneGence International

2

Империя красоты SeneGence International недавно провела внутреннее мероприятие компании для 2 000 гостей из США, Канады, Мексики, Австралии, Новой Зеландии и Гонконга.

2-1

Сцена, созданная KATAPULT Events, состояла из более 700 светодиодных панелей и образовывала круг диаметром около 17 метров, создав гигантский Zoom-сеанс, включающий церемонию награждения.

Snap Partner Summit

3

В июне компания Snap провела виртуальную версию своего ежегодного Partner Summit, на котором была представлена технология интеграции дополненной реальности в презентации.

3-1

Спикеры саммита появлялись на панарамном фоне в фирменном ярко-желтом цвете компании.

3-2

В течение дня виртуальная сцена переходила от пляжного пейзажа к космическому лунному.

TwitchCon

4

Флагманская конференция Twitch – TwitchCon – в этом году превратилась в виртуальное мероприятие под названием GlitchCon. Событие, посвященное игровой культуре, состоялось 14 ноября и представляло собой виртуальную сцену в стиле игровой арены, созданную XR Studios.

MTV Video Music Awards

5

Церемония вручения наград MTV Video Music Awards, которая транслировалась в августе 2020 года, была сосредоточена вокруг главной сцены, которая, как казалось, находилась на вершине небоскреба Нью-Йорка в окружении ночного городского пейзажа.

5-1

Выступление Малума и CNCO для фанатов в Бруклине прошло в автомобильном кинотеатре Skyline Drive-In. Офлайн мероприятия включали традиционную концертную площадку с расположенными в шахматном порядке видеоэкранами для создания глубины.

American Express UNSTAGED

6

Для цифрового музыкального опыта UNSTAGED, в котором принимала участие Алиша Киз, компания American Express, предоставляющая финансовые услуги, организовала расширенный потоковый сервис, получивший название «Behind the Stream». Прямая трансляция с использованием технологии XR шла из World Stage East в городе Секокус, штат Нью-Джерси.

ADCOLOR

7

Ежегодная конференция ADCOLOR, посвященная теме Here For It и состоявшаяся в сентябре, включала панельные дискуссии от Livestream Studio Sound Investment.

Byrdie Beauty Lab

8-1

Для виртуального события Byrdie Beauty Lab в 2020 году профессионалы из Stoelt Productions организовали офлайн-активности в Goya Studios в Лос-Анджелесе.

8

Мероприятие соответствовало всем необходимым протоколам безопасности, включая быстрое тестирование COVID-19 и использование разделителей из плексигласа во время панельных дискуссий.

По материалам bizbash.com

©