«Россграм» ищет частных инвесторов и обещает им доходность 850−950% в течение трёх лет. В этом году компания планирует привлечь 250 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Как заявили основатели соцсети Александр Зобов и Кирилл Филлимонов в комментарии для РБК, в 2023 году они планируют привлечь инвестиций в размере 250 млн руб, которые пойдут на развитие продукта и привлечение новых пользователей.

При этом создатели соцсети обещают доходность 850–950% в течение трёх лет. Для того, чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету на сайте «Россграма».



Минимальный вход для инвесторов от 500 тысяч рублей, — сообщают разработчики приложения.

По словам Александра Зобова, выручка «Россграма» в 2022 году составила 20 млн рублей ещё до запуска бета-версии приложения компания зарабатывала на продаже аккаунтов для бизнеса. В этом году компания ориентируется на выручку 120–150 млн руб, а в течение пяти лет — 2,5 млрд. Исходя из планов, Зобов считает, что капитализация компании должна превысить 4 млрд рублей в ближайшие три года.

Это даст возможность инвесторам продать свои акции в 8–10 раз дороже, — рассчитывает он.

Однако в том, что соцсеть сможет достичь заявленных показателей, сомневаются опрошенные изданием эксперты:

В России шансов найти инвесторов без выхода на прибыль в короткие сроки нет, — считает руководитель спецпроектов Ru-Center Алексей Замесов.

А для «заработка» сервису нужна аудитория в 10–20 млн, высказался основатель Liveinternet Герман Клименко.

На сегодняшний день мобильное приложение соцсети так и не появилось в магазинах AppStore и Google Play. С 9 февраля «Россграм» доступен в RuStore — российском магазине приложений для платформы Android. Пока это публичная ограниченная бета-версия на ограниченное число пользователей.

©