Российские ритейлеры, среди которых Wildberries, DNS, «М.Видео — Эльдорадо», «Детский мир» и re:Store, попросили правительство вернуть беспошлинный порог для трансграничной торговли для физических лиц в размере 200 евро, пишет ТАСС.

Соответствующее письмо получили Минэкономразвития, Минпромторг, Минфин и ФТС.

Бизнес считает, что это положительно повлияют на конкуренцию на рынке. По их мнению, решение о повышении порога с 200 евро до 1 тыс. евро было предпринято с целью избежать дефицита товаров первой необходимости на фоне санкций, и сейчас эта цель достигнута.



Бизнес адаптировался к санкциям, заработал механизм параллельного импорта, налажены устойчивые цени поставок товаров по разным транспортным коридорам, отметили авторы письма.

Ранее совет Евразийской экономической комиссии продлил действие порога беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа для физических лиц в рамках интернет-торговли в €1 тыс. до 1 апреля 2023 года. Решение о том, какой порог будет установлен с 1 апреля, пока не принято.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Ритейлеры попросили вернуть беспошлинный порог в 200 евро для зарубежных покупок появились сначала на RETAILER.ru.

©