Делать прогнозы дело неблагодарное, однако есть уже информация, почему ЕР (Единая Россия) в этот раз получит меньше голосов, чем в прошлый.

Впервые есть все шансы, что Единая Россия не получит больше 50% пришедших на выборы избирателей, об этом открыто говорят опросы граждан и социологи. По их данным ЕР попытается закрепиться на позиции 50% или даже чуть меньше и это не смотря на привычную лояльность избирателей, многие из которых довольны положением дел в стране.

Суть в тактики призывов придти и проголосовать на выборах. На этот раз в ЕР избрали тактику комфортной явки, людям предложили три дня вместо одного и альтернативу в виде электронного голосования. Кстати именно электронно перевес будет у ЕР, поскольку многие партии отмели эту идею и призвали своих сторонников ходить на участки своими ногами.  В этот раз мы не заметили надрывных призывов придти и исполнить свой гражданский долг.



Коммунисты же, напротив изменили свою тактику и если раньше за “КПРФ” голосовали по доброй памяти, вспоминая счастливое советское прошлое, то в этот раз коммунисты как сорвались и пошли в атаку со скандалами, провокациями и призывами не дать себя обмануть и придти на участок в последний день ближе к вечеру, чтобы проверить, а не украли ли голос.

Эту же тактику избрали партии “Яблоко” и “СР”, рискуя, что они могут слиться с коммунистами и их просто не заметят.

“ЛДПР” в этот раз решили тихо отсидеться, боясь быть размытыми коммунистами, они решили не обращать на себя внимание привычными провокациями, в надежде что вылезут на харизме своего лидера. Не знаю какая тактика окажется правильной, по факту выбирать пришлось из двух зол. Так и так будет меньше.

“Новые люди” вели себя ещё тише, они пытались пошуметь одно время, но потом притихли в надежде, что их выберут случайно или те, кто устал от старых лиц и прочих провокаций.

Мой прогноз

ЕР до 50% или близко к этой отметке

КПРФ могут взять 20 и более %

ЛДПР возьмет чуть меньше чем на прошлых

СР даст бог удержится

Яблоко вероятнее снова получит только финансирование

А вот пройдут ли “Новые люди” – это фактически лотерея, возможно тоже получат только бюджет.

Ну а как будет на самом деле, скоро узнаем.

ПыСы

Заметьте, что я не призываю вас голосовать и не рекомендую за кого именно, а всё остальное в сторис моего инстаграма

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

©