Представитель некоммерческой организации Linux Kernel Organization и мейнтейнер сетевой подсистемы ядра Linux Якуб Кичиньский
Отказ принимать патчи последовал после того, как «Байкал Электроникс» предложила ряд исправлений для сетевого драйвера STMMAC. Он предназначен для Ethernet-контроллеров Synopsys, которые используются в решениях российской компании.

Отказ он обосновал тем, что организации Linux Kerner «некомфортно» (don’t feel comfortable) принимать правки от российского предприятия.
Нам неудобно принимать исправления от вашей организации или от оборудования, относящегося к ней. Пожалуйста, приостановите свою сетевую активность [в сообществе Linux] до дальнейшего уведомления, — написал специалист.
Как
[yuzo id=820442 ]