Кнопки заставляют людей действовать одним щелчком мыши. Они спроектированы и размещены по всему веб-сайту, и их легко идентифицировать.

1. Text button

На кнопке написан текст, который позволяет пользователям узнать, что произойдет, если они нажмут на нее. Этот тип кнопки обычно имеет низкий уровень напряжения и используется для простых действий.

2. Dropdown Button

Этот тип кнопки используется для отображения списка опций. Когда пользователь нажимает кнопку раскрывающегося списка, она помечается как активная.



3. Toggle Button

Кнопки такого типа называются кнопками-переключателями. Вы даже можете использовать кнопку переключения для группы связанных параметров. Однако убедитесь, что вы делаете свой макет таким образом, чтобы назначать конкретную кнопку-переключатель для всей группы настроек.

4. Hamburger Button

Основная причина, по которой кнопки для гамбургеров стали популярными, заключается в том, что они занимают очень мало места. Это делает пользовательский интерфейс просторным и минималистичным. Таким образом, у вас может быть место для добавления других важных элементов.

5. CTA Button

Кнопка CTA — один из самых важных типов. Эта кнопка предназначена для того, чтобы побудить пользователей совершить определенное действие.

Когда пользователь нажимает кнопку CTA , он обычно переходит на другую веб-страницу или экран. Это делает пассивного пользователя активным.


Разновидности UX кнопок. Ч.1 was originally published in Дизайн-кабак on Medium, where people are continuing the conversation by highlighting and responding to this story.

©