Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сообщил о запуске нового сервиса для своих абонентов.  Услуга получила «говорящее» название «Мое имя сети». 

Иллюстрация: «Билайн»

Она позволяет абоненту сменить имя оператора, отображаемое на экране смартфона, на любое другое. Как отмечают разработчики, услугу поддерживает большинство устройств и SIM-карт, а для ее активации может понадобиться всего несколько минут.



Сервис доступен всем абонентам – физическим лицам на всех тарифах предоплатной системы расчетов «Билайн» в России. Первые два дня «Мое имя сети» предоставляется бесплатно, а затем цена составит 2 руб./сут. или 49 руб./мес, в зависимости от региона используемой SIM-карты. Пользователи «Тарифа UP» могут поменять название сети на «пчелайн» бесплатно. 

В течение оплаченного периода менять имя сети можно неограниченное количество раз. В международном роуминге, а также со включенным VoWiFi измененное имя сети может не отображаться.

Для подключения требуется обновить мобильное приложение «Билайна» до самой свежей версии и в разделе услуг «Популярное» подключить услугу «Мое имя сети». В новом имени можно использовать буквы, цифры и ряд спецсимволов — при этом длина нового имени может быть не более 7 символов на кириллице и 10 на латинице.

 

©