И так достаточно проблемной японской Олимпиаде немецкие гимнастки добавили головной боли, выбрав для выступления некошерный костюм, не купальники, а трико, и опубликовав при этом заявление, что это они не просто так, а в знак протеста против эксплуатации женского тела как объекта для наблюдения.
http://s3.eu-central-1.amazonaws.com/cometa-km.news/wp-content/uploads/2021/04/27112527/16_tn.jpg
Специалисты стали обсуждать, насколько трико мешает выступлению. Точку зрения, что все-таки купальники удобнее, поддержали сами немки, завалив выступление в квалификации и вылетев из основной фазы соревнования.

Любопытно, что перед Олимпиадой было еще два похожих скандала. Сборная Норвегии по пляжному гандболу выступала не в бикини, а в шортах, за что была оштрафована. Но там был аргумент, что им так удобнее, а то песок во всякие места забивается, замучаешься выковыривать.
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/9D60/production/_119488204_20210718-w-noresp-main.jpg
А вот на соревнованиях по пляжному волейболу, насколько помню, в Катаре устроители пытались потребовать, чтобы дамы выступали не в бикини (по правилам ширина трусов должна быть не более 10 см), а более пристойно, но там, напротив, участницы пообещали сняться, и кончилось это привычным бикини.



Возвращаясь к немкам в штанах, замечу, что хотя я и не дочь офицера, но не все так однозначно. Во-первых, девки в тесно обтягивающих тонких трико выглядят не менее сексуально, а громкие заявления привели только к тому, что все стали рассматривать их жопы и обсуждать, более сексуально это выглядит, чем в купальниках, или менее.

Во-вторых, девушки из художественной гимнастики при желании выступают в трико, в этом виде правилами это не возбраняется и всем пофиг. Любопытно, что вначале все выступали в купальниках, а лет 10 назад именно для нашей сборной стали экспериментировать, то трико вместо купальника, то юбочку к купальнику приделают. И никому, не гимнасткам, ни судьям, это не мешает и никого не возбуждает, потому как не сопровождается громкими прогрессивными заявлениями.

В последние годы соревнования по художественной гимнастике проводится и среди мужчин, но и там нет единообразия в форме одежды.
https://s74794.cdn.ngenix.net/m/5a97/55df/8b60/4ca0/93b9/361e/f4ae/ff1c/1200_1200_max.jpeg

И, наконец, в рамках толерантности нельзя забывать о мужчинах. Есть немало людей, которые с удовольствием разглядывают не женские, а мужские задницы. Так вот, в спортивной гимнастике мужчины выступают кому как удобнее – или в трусах, или в брюках. Вольные делают в трусах, опорный прыжок – кто как, а остальные виды – в брюках. При этом переодеваются гимнасты, снимая трусы и надевая штаны, прямо в зале, на виду зрителей. При этом можно убедится, что одеты гимнасты, на самом деле, в купальники.

При этом проблема использования женской привлекательности в спорте, действительно, существует. В мужском пляжном волейболе, гандболе и регби мужчины выступают в шортах и майке, а женщины – в узких топах и бикини. Основной аргумент тут, насколько я понимаю, что без подобных откровенных костюмов соревнования по этим странным видам спорта никто бы не стал смотреть. При этом, как видно из приведенных примеров, одним спортсменкам возможность «продемонстрировать себя» нравится, а другие предпочитают демонстрировать себя, устроив скандал. Поведение скандалисток при этом двусмысленное, те же немецкие гимнастки, если они так озабочены «нескромными взглядами», должны выступать в меховых штанах и ватниках.

При этом в большинстве видов спорта строгих правил дресс-кода нет. В той же легкой атлетике и волейболе можно выступать и в тренировочных костюмах, и в головных уборах, чем активно пользуются спортсменки мусульманских стран.
http://www.ochevidets.ru/userfiles/2016/08/08/7a4aea71b4_large.jpg
При этом, однако, на международных мусульманских играх все золото в женских видах берет Азербайджан, чьи спортсменки выступают в привычной нам спортивной форме.


Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

©