Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года

Дизайном сыт не будешь: разумеется, визуальное оформление Актуальных Историй не спасет некачественный контент в вашем аккаунте в Инстаграме и не улучшит продукт/качество ваших услуг. Но иногда достаточно взгляда на раздел Актуального, чтобы понять, есть ли вкус у СММ-щиков бренда, как относится владелец бизнеса к своим подписчикам и принять решение о подписке.

Поэтому сегодня в статье посмотрим тренды оформления Актуальных Историй в 2021 году и насладимся вечным искусством красивых иконок Актуального на примерах.

Дизайн Актуальных Историй: тренды на 2021 – подборка

Кстати, как добавить и поменять и, конечно же, оформить Истории из раздела Актуального в Инстаграме – уже подробно и тщательно разобрался Алексей Едакин. Поэтому в этой статье будем только смотреть тренды и примеры для вдохновения. Кстати, я понимаю, что многие предприниматели и СММ-щики вынуждены на первых этапах продвижения в Инстаграме, максимально экономно распределять бюджет. Поэтому для примеров я выбираю не только профили с суперпрофессиональным дизайном от звездных и супердорогих сторис-мейкеров, но и аккаунты с небольшим числом подписчиков. Хочется, чтобы вы увидели, что круто оформить раздел Актуальных Историй под силу самому – даже с минимумом опыта и без серьезного бюджета.

Идеально подобранные иконки

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Иконки в оформлении Актуальных Историй в аккаунтах известной певицы и школы английского

Благо бесплатных ресурсов для подбора иконок более чем достаточно. Важно выбирать иконки в одном стиле, с одинаковой толщиной линий – разношерстие недопустимо.

Естественность и вдохновение природой

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Элементы природы в оформлении Актуального в профиле Инстаграма

Период пандемии стал трудным для многих людей, поэтому неудивительно, что природные элементы стали частью маркетинговой эстетики в 2021 году. Так что смело используйте и природные текстуры, и цветы, и животных.

Черно-белый дизайн

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Черно-белая классика в дизайне Историй в Инстаграме

Вечная классика эффектного сочетания в дизайне Актуальных Историй. Особенно подходит для новичков, которые только встали на путь к стильному Инстаграм-аккаунту.

Минимализм и простота

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Иконки в Историях по цветам – удобно для навигации для подписчиков



Иногда дизайн должен быть ненавязчивым. Как же еще сделать это, как не в стиле минимализма. Оптимально, если вы решили не перегружать аккаунт.

Тени и градиенты

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Градиенты в дизайне Историй в Инстаграме

Тени и градиенты в трендах дизайна не первый год. Истории в разделе Актуального не исключение – вы можете использовать как простые, так и сложные градиенты. Можно миксовать разные цвета и экспериментировать с наложением. Но не переусердствуйте, если опыта не хватает – достаточно наложить на линейный градиент те же иконки, и вот уже готов красивый дизайн Актуального в Инстаграме.

Хаотичная типографика

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Комбинирование, шрифты в оформлении Актуального в Инстаграме

Отличный вариант для тех, кому по душе креативные решения. Коллажи с шрифтами, сочетания разных букв и их стилизация – тренд дает широкие возможности для размаха. Если затрудняетесь с выбором классного кириллического шрифта, попробуйте поискать на этом сайте.

Мультяшный дизайн

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Пример использования мультяшных дизайнов в Актуальных историях Инстаграма

Легкий, яркий и, несомненно, впечатляющий – мультяшный дизайн остается трендом и в 2021 году. Использовать этот дизайн уместно в первую очередь тем, кто хочет сыграть на чувстве ностальгии. Вариант уместен не только для детской аудитории, но и для тех брендов, которые хотят добавить разделу Актуального яркости и оригинальности. Броский и игривый тренд в оформлении для самых смелых.

Пастельные оттенки

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Раздел Актуального в пастельных оттенках – пример оформления Инстаграм-аккаунтов

Как и минимализм, пудровые, нежные оттенки пастели остаются трендом дизайна в 2021 году. Если вам трудно определиться с выбором, то множество пастельных паттернов можно скачать здесь.

Антидизайн

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Антидизайн в Актуальных Историях

Резкие цвета, странные сочетания, несочетаемые вещи и отсутствие визуальной иерархии – тренд на антидизайн появился в первую очередь как сопротивление приевшемуся совершенству. Немного хаоса никому не повредит, считают дизайнеры в 2021 году: этот тренд точно поможет вашему бренду выделиться, даже если ваш продукт не предназначен для развлечения. Учитывая, что подписи в Актуальном помогают сориентироваться пользователям, то антидизайн в оформлении этого раздела Инстаграма не смутит и не запутает ваших подписчиков.

Монохром и дуотон

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Тренды в оформлении Актуальных Историй – монохром и дуотон в Инстаграме

Эффектный, минималистичный и впечатляющий тренд 2021 года. Большое преимущество – его легко сочетать с другими стилями: мультяшным или 3D-дизайном, хаотичной типографией или футуризмом.

3D-дизайн

Оформление Актуальных Историй: тренды 2021 года
Актуальные Истории в 3D-дизайне для вашего Инстаграма

Думаю, что это решение всегда будет в списках всех ежегодных трендов, как повелось с появления 3D-графики. Постоянное и вечное, уже давно всем понятно и приятно без исключения. Учитывая небольшой размер иконок в разделе Актуального, этот тренд нужно использовать без особого размаха и с уклоном в минимализм.

Кстати, легко оформить Истории для раздела Актуального можно с помощью редактора Историй сервиса SMMplanner, ведь он интегрирован с приложением Canva.

А вместо заключения хотелось бы напомнить, что просто красивого дизайна Историй в Инстаграме будет недостаточно, чтобы обеспечить постоянный приток подписчиков. Поэтому обязательно продвигайте свой аккаунт – мы уже написали, как это сделать эффективно. Удачи в продвижении!

©