Microsoft расширила возможности встроенного в поисковик Bing и браузер Edge чат-бота генератором изображений Image Creator, созданным на базе нейросети DALL-E от компании Open AI. Об этом сообщает издание The Verge.



Функция доступна по ссылке или в боковой панели в браузере Edge. Однако пока поддерживается только английский язык, хотя в будущем разработчики обещают добавить и другие языки, но сроки появления этой возможности не указаны. Развёртывание инструмента под названием Bing Image Creator происходит в несколько этапов, поэтому на данный момент он доступен не всем желающим.

Введя описание картинки, а также выбрав художественный стиль, Image Creator создаст изображение из вашего собственного изображения», – описал технологию глава отдела потребительского маркетинга Microsoft Юсуф Мехди.

В дополнение к этому Microsoft добавляет инструмент Bing Image Creator в свой браузер Edge. На боковой панели обозревателя появится соответствующая иконка, нажав на которую пользователь сможет приступить к вводу описания, на основе которого нейросеть сгенерирует изображение.

©