https://mifistoria.info/wp-content/uploads/2020/09/55-9.jpg
В России продолжает нарастать четвертая волна коронавирусной инфекции, которая уже стала выше первых трех. В первую волну максимум был 11656 случай в день при 94 умерших, 29935 при 635 покойниках, в третью – 25766 при 726 покойниках, сегодня же – 33208 при 1002 покойниках.

Обращает на себя внимание постоянное нарастание летальности, при том, что, как рассказывают нам врачи, допущенные внутрь телевизора, «мы умеем лечить коронавирусную инфекцию все более лучше». В принципе да, и с тем, как надо оказывать кислородную поддержку, разобрались, и со схемами лечения, и про сатурацию знает каждая собака, а вот летальность все растет и растет. Хотя вакцинированных все больше и летальность у вакцинированных ниже, чем у невакцинированных, но в целом летальность продолжает расти.

Однако власти продолжают демонстрировать «покер фейс», мужественно не обращая внимание на то, что общая летальность поднялась уже более чем на 15%, и рассказывает, что никаких логдаунов не будет, а если что, то местные власти имеют необходимое количество сил и средств, то есть пусть сами как хотят, так и выкручиваются.

Минобр разъяснил, что прививки обучающихся – это их личное дело, и не оказывать «образовательные услуги» для них в полном объеме нельзя. При этом в медицинских вузах непривитых (или переболевших) студентов нельзя допускать до больных. Вопрос о том, как именно организовать обучение студентов на клинических дисциплинах, когда обучение должно быть в полном объеме, а подпускать студентов к пациентам нельзя, представляет интересную логическую задачу.



С Москве Собянин, чтобы как-то справиться с распространением ковида в школах, закупил огромное количество экспресс-тестов и пытается внедрить схему чуть ли не ежедневного тестирования. Однако у него это вряд ли получится – это надо школьнику в нос лезть палочкой, что является нарушением его прав, отчего правозащитники и родители против. Мамашкам уже стали предлагать самим в школу приходить и брать у своих деточек мазок, но они все равно против.
https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/05/755844508748918.jpg
Ну а раз нет логдауна, но вместо него в больницы приходит белый и пушистый песец. Если в первую волну основной проблемой было отсутствие коек и кислородной поддержки, то сейчас много ангаров, спортивных залов и выставочных центров, переоборудованных в ковидятники, и непрофильные больницы готовы к очередному преобразованию в инфекционку. Основная проблема – нет врачей. В связи с этим министр здравоохранения Мурашко выступил с просьбой к медработникам, которые недавно ушли на пенсию, вернуться на работу.
https://www.oblgazeta.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/2021/07/05/e84cc9cd-9de8-48d7-b105-d33a8c67f99d-3-f75e3650-01a.png__1024x683_q85_subsampling-2.jpg.1024x0_q85.jpg
На этом фоне очень хорошо зашло очередное полутарочасовое выступление-истерика Кургиняна на тему заговора вакцинаторов. Основная и любимая тема – всемирный заговор.
http://cdn.musavat.com/news/thumbnails/4895481487ffe9ddce84e8c3600572ac.jpg
Обычно сторонники теории заговора рассуждают на тему, что все инфекционные болезни придумали производители вакцин, чтобы на этом нажиться. При этом то, что вакцины в десятки сотни раз дешевле лекарственных препаратов, используемых для лечений тех же заболеваний, и производятся теми же фирмами, их не смущает.

Однако Кургинян нырнул глубже. Заговор вакцинаторов преследует другую цель. Дело в том, что все вакцинированные скоро умрут, останется мало народу, и они заживут на чистой экологичной Земле с обилием (для них) ресурсов долго и счастливо.

Любопытная теория. Завтра, значит, утром встал – бац, большая часть китайцев померла. И американцев. И… кого там еще не любят? Итак, смотрим, кто в лидерах обнаруживаем, что среди лидеров по вакцинации – Израиль. Так вакцинация против ковида – это всемирный заговор антисемитов?

К сожалению, в этой теории есть и слабые места. Кургинян, как и большинство антиваксеров, упирает на невиданно большой охват вакцинацией от коронавируса при только что созданной вакцине, не прошедшей многолетнюю проверку. Так вот, «уникальность» вакцин от коронавируса – полная ерунда. Охват ежегодных прививок от гриппа больше, при том, что новая вакцина делается каждый год, под новые актуальные штаммы. Так что если уж надо истребить человечество, то проще это сделать вакциной от гриппа.

Однако кое-какие новые моменты в истерике Кургиняна были. Мне очень понравилось, что подлые вакцинаторы дискредитируют движение антиваксеров, внедряя их ряды людей глупых ли просто сумасшедших. В качестве примера привел какой-то американский альянс врачей против вакцин, одна из членов которой, негритянка, родившаяся в Гаити и получившая медицинское образование в Эфиопии, на камеру заявила, что эндометриоз происходит от того, что женщины по ночам сношаются с демонами. И Covid-19 появился тоже именно от этого.

Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Медицинские байки)

©