https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2021/01/05204311450820/demotivatorium_ru_zavezli_194946.jpg
Заглянул сегодня в поликлинику, нельзя ли записаться на ревакцинацию от ковидлы. Кончилось тем, что прям сразу получил третью дозу, (опять Спутник, как и на вакцинации), сертификат и приглашение приехать 2 декабря в 14.40 за четвертой дозой. То, что вместо однократного буста предлагают полную повторную вакцинацию – для меня новость.
Народу много, общая очередь и на вакцинацию и на ревакцинацию, то идет все очень быстро – несколько врачей беседует с претендентами, несколько медсестер параллельно оформляют бумаги.
Бумаг стало больше. Теперь на всех еще оформляют «карту приема амбулаторного пациента» (мог немного ошибиться с названием). Реально это – лист, автоматически подготовленный на основании данных ЕМИАСа. В результате в графе «семейное положение» у меня стоит «Неизвестно», а в графе, работаю ли я – «Другое».
Большинство явившихся – 60+, молодежи мало. Однако я пришел в рабочий день около трех.
Кстати, я писал про косяки с вакцинацией в самом начале – когда медсестра выпускала воздух из шприца, то делала «фонтанчик». Теперь это устранили – струйка вакцины ловится в пустую ампулу.
Районная поликлиника. Москва.

Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Медицинские байки)


©