Как создать работающий сайт для регистрации на мероприятие. 12 полезных примеровГлавная цель любого сайта, посвященного предстоящему событию, это привлечение как можно большего количества посетителей. Когда веб-страница удобна в навигации, содержательна и приятна глазу, сайт можно назвать идеальным. Но как добиться идеала? На какие детали стоит обратить внимание прежде всего?

На примере 12 удачных лендингов мы расскажем об основных принципах создания качественной страницы для регистрации, которые помогут вам в работе над собственным сайтом.

  1. Eureka

1

Перед нами отличный пример использования цветового контраста. Выбирая для фона видео будьте осторожны, поскольку движущиеся детали могут рассеять внимание пользователя, и он не сразу найдет кнопку регистрации. Создатели сайта Eureka намеренно выделили СТА-кнопку желтым, так что посетители точно знали, куда нужно нажать для регистрации.

Совет. Используйте цветовой контраст, чтобы сфокусировать внимание на СТА.

MozCon

2

Сайт MozCon – замечательный пример того, насколько информативным может быть сайт. Здесь есть все, чтобы принять решение о регистрации: информация о спикерах, темах дискуссий, сообществе, отзывы о прошедшем мероприятии. Обратите внимание, что несмотря на то, что конференция состоится через несколько месяцев, регистрация на него уже открыта, и организаторы предлагают скидку тем, кто решил зарегистрироваться сейчас.

Совет. Расскажите о мероприятии заранее, обязательно разместите отзывы о прошлогоднем событии и предусмотрите скидки для ранней регистрации.

South Summit 2018

3

Организаторы South Summit повысили продажи билетов, напоминая потенциальным участникам, что скидки на раннюю регистрацию ограничены, и цены на билеты будут расти с каждым днем. Создание ажиотажа, действительно, повышает продажи билетов в несколько раз.

Совет. Создайте чувство дефицита, постоянно напоминая аудитории, что специальные предложения ограничены, и в скором времени ожидается повышение цен.

INBOUND 2019

4



Когда речь идет о ценообразовании, приветствуется краткость и максимальная информативность. Создатели сайта для регистрации на INBOUND 2019 использовали в разделе цен удобную табличку, где в краткой форме рассказали о ценах на каждый пакет участника.

Совет. Информация о ценах должна быть понятна и прозрачна, чтобы пользователь мог сравнить предложения и выбрать для себя оптимальный пакет услуг.

Growth Acceleration Summit

5

Другим важным аспектом является удобная форма для регистрации. Хорошим примером может быть форма на сайте Growth Acceleration Summit, заполнение которой не требует особых усилий и занимает несколько секунд.

Совет. Постарайтесь не перегружать регистрационную форму дополнительными вопросами, она должна содержать лишь несколько основных вопросов.

Gainsight

6

Сайт для регистрации на Gainsight – хороший пример структурированности данных. Несмотря на то, что страница включает большое количество разделов, на стартовой странице присутствует вся необходимая информация о мероприятии.

Совет. Убедитесь, что на первом плане представлена основная информация о мероприятии: место, дата, время, количество спикеров и посетителей.

MagentoLive

7

Создатели сайта для конференции MagentoLive решили предоставить потенциальным участникам свободу выбора. Помимо кнопки «Зарегистрироваться сейчас», есть кнопка «Подать заявку на корпоративную скидку» и ссылки на группы в социальных сетях.

Совет. Постарайтесь дать посетителям сайта возможность выбрать альтернативные способы регистрации, например, получение скидки в случае регистрации в качестве компании. Добавьте на главную страницу ссылки на группы в социальных сетях – пользователю всегда интересно узнать больше информации о тех, кто планирует идти на мероприятие.

Cult the Gathering

8

Красный по-прежнему считается одним из самых привлекающих внимание цветов. На примере сайта Cult the Gathering можно увидеть, насколько эффектно смотрится красная кнопка «Зарегистрироваться». К том же, создатели сайта намеренно разместили ее рядом с основными информационными разделами.

Совет. Пользуйтесь цветом, чтобы привлечь внимание к СТА-кнопке. Даже динамичный задний фон не должен отвлекать пользователя от главного – регистрации на мероприятие.

Consensus

9

Преимущество сайта Consensus кроется в его простоте. Обилие белого фона в данном случае дает отдохнуть глазам и сосредоточиться на предстоящем событии. Обратите внимание на использование инфографики. Это один из самых эффективных способов донести информацию ненавязчиво, но в то же время эффективно, ведь схематичные изображения мозг усваивает гораздо быстрее.

Совет. Поработайте над тем, чтобы дизайн сайта не выглядел перегруженным. Добавьте инфографики и больше свободного пространства.

Fintech Summit

10

Удобство в навигации – главный признак идеального сайта. Одним из примеров можно назвать страничку для регистрации на Fintech Belgium Summit. Вы можете кликнуть на необходимый раздел или быстро прокрутить страничку вниз, чтобы найти необходимую информацию.

Совет. Сайт должен быть простым и интуитивным.

The Future of Marketing

11

СТА-кнопка должна постоянно находиться в поле видимости пользователя, даже если страничку с содержанием можно прокрутить вниз. Именно такой прием использовали создатели сайта для конференции The Future of Marketing, разместив кнопку прямо по центру страницы. Обратите внимание, что она тоже красного цвета.

Совет. Правильное расположение СТА – ключ к успеху вашего сайта.ё

Hashtag Sports

12

Сайт для регистрации на Hashtag Sports демонстрирует, насколько глубоко организаторы мероприятия знают аудиторию. Проанализировав данные прошлых мероприятий, они вычислили, какой пакет был самым популярным и сделали информацию о нем стартовой. Таким образом, большинству пользователей даже не нужно смотреть другие опции, просто кликнув на кнопку регистрации.

Совет. Разместите информацию о самом популярном пакете услуг на стартовой странице. Таким образом, пользователям будет проще принять решение о регистрации.

В заключение

  1. Важность СТА. По сути, цель сайта заключается в том, чтобы пользователь нажал на заветную кнопку и зарегистрировался на мероприятие, поэтому так важно выделить ее контрастным цветом и разместить в правильном месте.
  2. Удобная навигация. Сайт должен быть интуитивно понятен и прост в использовании.
  3. Краткая регистрационная форма. Упростите процесс регистрации до минимума. Пользователь должен потратить на заполнение формы несколько секунд.
  4. Сочетание содержательности и лаконичности. Один из главных признаков хорошего сайта – информативность, сочетающаяся с лаконичностью. Все, что нужно, это информация о дате, времени, спикерах, ценах на билеты, отзывы участников и ссылки на группы в соцсетях.
  5. Чем меньше, тем лучше. Пожалуй, это основное правило, касающееся страницы для регистрации. Чем проще и удобнее сайт, тем больше вероятности, что пользователь завершит процесс регистрации и станет долгожданным гостем на вашем мероприятии.

По материалам bizzabo.com

©