Доброго времени суток господа. Раз уж начал писать за TikTok, пожалуй продолжу. Новый Год — всегда несет новые возможности. Те, кто работают с FB — задумайтесь, а не стоит ли сменить источник на более простой и эффективный. Может хватит мучиться и начать заливать без шаманства и палок. Предлагаю переходить в ТТ, там кабинет и инструменты идентичны с FB. Трудностей в переходе с одного на другой, думаю у вас не возникнет. Но это мое лично мнение. У вас своя голова, так что принимайте решения сами. Постараюсь сделать сочный, этот 77-й пост.

Прощупав, что куда и как, в результате определил такие закономерности, которые опишу ниже. Как я понимаю из названия поста — бурные комментарии неизбежны.

В этом посте я постараюсь описать 4 основных фишки, используя которые, вы с легкостью будете проходить модерацию с первого раза. Хотя это не точно, всякое бывает. Все зависит от того, что вы планируете продвигать.

1. Фишка по креативам

1.1 Финальный креос должен быть легкий для восприятия. Нужно делать с максимальным закосом под авторский контент. Что бы пользователь листая ленту — визуально выделил ваше крео и реагировали на него. Для этого нужно выучить повидение юзера в ТТ. Что бы узнать что и как, нужно самим провести некоторое время в прилажухе и рассмотреть все функции и отображение контента, что бы понять как эта платформа работает со стороны пользователя. Звучит не очень, но понять механику это маст хэв. Это так же как из Инстой было, когда заливали с FB и юзали плейсмент Instagram и с квадратными глазами смотрели на интерфейс с готовым крео и тем как оно отображается юзеру. Дичь, но пишу то что реально было. То же самое из ТТ, в этом источнике нужно изучить обе стороны функционала и механики.

1.2 Юзерам нужно делать полезный контент. Если ваше крео не лайкают, не реагируют своими действиями, значит срочно нужно делать новое. В итоге аукцион вы проиграете, и если поднять ставку — выхлопа с этого не будет, только выбросите деньги на ветер. Крео должно цеплять. Не цепляет, значит делайте новое что бы цепляло. На шаге создания РК, там будет конструктор, который позволит слепить годное крео из любых ваших фото и наложив звуковую дорожку, на выходе будет норм креос.

2. Параметры идеального крео

2.1 В общем и целом, ваше крео должно быть продолжительностью до 17 секунд, в идеале это 15.



Если формат вашего крео — видео, то уж постарайтесь подогнать под параметры 720*1280 в формате mp4. А если вы используете встроенный конструктор — креос там автоматом будет сгенерирован системой. Можно будет переходить к следующему шагу создания вашей РК.

2.2 Думайте как, но вы должны с первых секунд креатива, заинтриговать юзера просмотреть то что вы для него приготовили. Используйте текст на видео, стрелки, вставляйте вашу личную озвучку. Делайте все что бы вызвать интерес у юзера отреагировать на креатив.

2.3 Если визуально зацепить нечем, пробуйте внедрять в звуковой ряд популярные треки. К примеру Моргенштерна и т.д. Подумайте какое гео у вашей ЦА — и такие треки используйте на звуковой дорожке. Что бы подходило под язык ЦА. В том смысле, что для юзеров из США нет смысла ставить Моргенштерна, так и по аналогии со странами СНГ. Когда крео слепить не из чего, тогда снимайте на телефон сами, сделайте такой себе промо-ролик на 15 секунд. Нечего стыдиться что вас увидят миллионы, за пару дней о вас забудут, а конверт будет на высоте. Так что оно того стоит.

3. Фишки по части Policy

3.1 Дейтинг не запрещен платформой, отсюда вывод что залить не составит труда, если соблюдать правила, и проставлять в крео и на ленде ограничение в 18+. Ну и никто не отменял Terms, благо эти страницы можно сгенерировать автоматически, я об этом писал в прошлых постах.

3.2 Траблов из-за 20% текста на крео нет, чего не сказать о FB. С одной стороны много текста на крео, это плохо, хотя с другой нужно же чем то подготовить юзера, дать начальную инфу по офферу. В любом случаи нужно тестить, расположения текста на крео и количество символов, да бы не навредить этим креативу.

4. Самый сок по прохождению модерации

4.1 Если делать креатив через интегрированный конструктор, который будет вам доступен на шаге создания РК — вы получите некий траст от площадки. На одну проблему будет меньше, если уже совсем на чистоту. По части крео там будет чуть не авто модерация креатива, система его многвенно пропустит.

4.2 Нужно делать большое количество адсетов с одним крео. Таким образом, шанс зацепиться за нужную аудиторию будет намного выше, чем тогда, когда делать по минималке: 1 крео = 1 адсет. В идеале количество адсетов от 30 и выше.

4.3 Обязательно нужно прописывать Terms и Policy на лендосе, проверить работают ли страницы.

4.4 Ставим гугл карту с контактами магазина, где реально продают этот оффер который вы запланировали пиарить.

В идеале карту нужно впихнуть под форму заказа. Карту вставляем через iframe код, там все просто. Ниже карты, добавляем номер телефона и email. Чем больше реальных контактов на ленде, тем больше % прохождении модерации.

4.5 Выбирайте в настройках РК новые версии осей, это позволит вам изначально поднять конверсию на вашем лендосе. Те у которых свежая прошивка — готовы тратить деньги. Это я за ios, за android такая фишка не особо работает.

4.6 Установите на лендос пиксель. Без пикселя не стоит запускать РК.

Если вы решили так запустить трафик – подойдите к окну, откройте его и выбросите часть денег которое вы планировали потратить на этот тест. Так будет больше толку, чем от 100% слива вашего бюджета в муку. Не ленитесь и установите этот код.

4.7 Валюта на оффере должна быть = валюте на то гео на которые вы заливаете. К примеру на Турции, не должно быть валюты на ленде в евро, а должна быть турецкая лира. Потому кликов будет много, но по факту лидов будет ровно 0. Потому как валюта чужая, у людей ассоциации с ней нет. Отсюда и результат.

К каждому офферу нужно подходить индивидуально. Исходя из задач, нужно создавать креатив и пробовать зацепить креативом вашу ЦА. Без тестов никуда.

Полезные посты по TikTok Ads:

Набросайте плюсов в комменты под этим постом, если хотите продолжения в таком ключе. Пользуйтесь, изучайте и зарабатывайте!

На связи Арбихелпер, заходите, там у меня в паблике много секретов!

©