Автор YouTube-канала ZoneOfTech опубликовал эксклюзивную информацию, в которой он уверен почти на 100%: в iPhone 15 Pro вместо двух физических кнопок регулировки громкости будет одна общая твердотельная кнопка.

Он объясняет это чертежами iPhone 15 Pro, которые ранее слили производители защитных чехлов. Дело в том, что Apple обычно использует два контакта для подключения каждой кнопки, однако в новом рендере показаны всего два контакта в том месте, где расположены органы регулировки громкости. С другой стороны, рендер iPhone 15 показывает два отдельных разъема с четырьмя контактами.



Кроме того, ZoneOfTech утверждает, беззвучный режим будет включаться при помощи новой кнопки, а не классического физического переключателя, к которому давно привыкли владельцы iPhone.

Фото: notebookcheck

Всё больше инсайдеров подтверждают, что Apple использует твердотельные кнопки с тактильной обратной связью для управления питанием и громкостью на будущих моделях iPhone 15 Pro.

Сообщается, что Apple добавит два дополнительных Taptic Engine в модель iPhone 15 Pro, чтобы обеспечить поддержку твердотельных кнопок. У стандартной версии iPhone 15 физические механические кнопки должны остаться.

9to5Mac, ссылаясь на собственного информатора, подтвердил, что iPhone 15 Pro будет иметь унифицированную кнопку регулировки громкости, а также кнопку отключения звука, которая будет нажиматься, а не переключаться, как раньше.

Инсайдер ZoneOfTech первым показал PlayStation 5 в версии для разработчиков.

©