В SpaceX прошли исследования антител к коронавирусу, сообщила газета The Wall Street Journal. Ими руководил основатель и гендиректор компании Илон Маск вместе с главами медицинского подразделения космической компании.
По информации издания, в исследовании
В опубликованных результатах исследования его авторы сообщили, что существует определённый порог антител, который обеспечивает более длительную защиту от коронавируса. Кроме того, в SpaceX выяснили, что у переболевших COVID-19 в лёгкой форме пациентов вырабатывалось меньше антител. Это, в свою очередь, снижало их способность получить иммунитет на более длительный период.
Авторы исследования отметили, что результаты их работы можно использовать для выявления наиболее уязвимых к коронавирусу людей, которым необходимо привиться в приоритетном порядке.
Осенью Маск
Вместе с тем Маск изначально был достаточно скептически настроен относительно вопроса реальной опасности коронавируса. Весной 2020 года американский миллиардер
Фото:
Тайная и публичная жизнь миллиардеров —