Идея для сторис. Итоги года

Идея для сторис. Итоги года

Суть: подведение итогов года – это возможность оценить результаты своей работы, продумать стратегию дальнейшего развития, вдохновить подписчиков и выстроить с ними теплые, доверительные отношения. Это отличная практика для блогеров, мелкого и крупного бизнеса. Публикуйте посты и сторис с итогами года, покажите, почему сотрудничать с вами круто!

Как сделать: напишите интересный, осмысленный пост с итогами уходящего года и репостните его в сторис, вовлекайте подписчиков и повышайте охват. Или опубликуйте серию сторис, где коротко расскажите о своих достижениях и попросите подписчиков поделиться своими результатами.

  1. Если вы развиваете собственный блог, поделитесь с аудиторией, насколько интересным и насыщенным был уходящий год, какие моменты вам больше запомнились, каких целей удалось достичь, и чего хотите добиться в будущем.
  2. Если вы – владелец бизнеса, для подведения годовых итогов проанализируйте, насколько выросли продажи, что на это повлияло, какие новые товары или услуги появились, какие спецпредложения вы делали для клиентов.

Читайте также: как сделать репост в Инстаграм Историях: пошаговая инструкция.

Предостережение: Не составляйте список из сотни событий, произошедших за год. Сконцентрируйтесь на важных деталях, полезных для вашей аудитории. Добавьте к списку любое целевое действие, например, предложите подписчикам сэкономить и купить продукцию по скидке, поскольку в следующем году стоимость увеличится или если говорите о себе – концентрируйтесь на полученных навыках и на том, чем вы можете помочь подписчиками. Всегда думайте о читателях.



Какому бизнесу подойдет: подведение итогов года – полезная практика для любого бизнеса. Вспомните самые важные события и ваши достижения, расскажите через что удалось пройти, чтобы добиться целей, чему научились и какие навыки планируете освоить.

Примеры:

Команда йога-студии показали итоги года в цифрах: сколько пришло клиентов и новых инструкторов, сколько провели занятий в центральном парке Тулы и выездных турниров. Все самые важные показатели в посте, в сторис – репост.

Идея для сторис. Итоги года
Поблагодарите участников своей команды и клиентов, которые провели этот год вместе с вами

Галина Прокопова вместе с командой умеет создавать удивительные подарки для вас и ваших близких – натуральные ароматические свечи, аромасаше и диффузоры. И все это ручная работа! Вместе с командой Галина подвела итоги года, рассказала о знакомстве с прекрасным фотографом и расширении ассортимента, поблагодарила каждого, кто был рядом.

Идея для сторис. Итоги года
Напишите пост с итогами года и сделайте репост в сторис, чтобы повысить охваты

Команда SMMplanner тоже поделилась итогами 2021 года. Мы успели сделать многое за 12 месяцев, масштабных результатов удалось достичь благодаря сплоченности команды и откликам пользователей. Это наши общие достижения! Спасибо, что вы с нами!

Идея для сторис. Итоги года
Итоги 2021 года от команды SMMplanner

Тестируйте конструктор Инстаграм Историй в сервисе SMMplanner, интегрированный с Crello Canva. Загружайте сторис, добавляйте к ним стикеры, эмодзи, хештеги, выбирайте день и время публикации контента.

Еще три идеи в арсенал:

Планы, цели, расписание – поделитесь с подписчиками самым важным.

Итоги дня – расскажите, что сделали, ну и пусть, что не удалось запустить ракету в космос.

Секреты эффективности – ваши личные или профессиональные.

Идея для сторис. Итоги года

©