Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку

В чем суть. Если среди методов оплаты ваших товаров и услуг есть вариант в кредит или в рассрочку – обязательно создайте об этом отдельный пост.

Возможность расплатиться за товары и услуги частями заметно повышает конверсии, так как клиент может получить продукт сейчас, а расплатиться за него позже и небольшими суммами.

Если у вас есть вариант рассрочки/кредита, но о нем нет большого поста – пользоваться им люди не будут. Идеально, если вы будете упоминать об этом в своих регулярных постах.

Как сделать. Сначала разберитесь с механикой оплаты – как это работает и что нужно сделать подписчику, чтобы воспользоваться предложением.

Когда вы все поняли сами – создайте подробный пост с описанием метода оплаты. Помните о том, что это действительно важно для части ваших подписчиков, особенно если в вашем ассортименте есть дорогостоящие товары или услуги.

Расскажите о варианте оплаты в подробностях, остановитесь на важных нюансах, проиллюстрируйте каждый этап, на котором подписчик может запутаться или столкнуться с затруднениями.

Придерживайтесь спокойного тона – без насмешки или превосходства между строк. Но и заискивать не стоит. Читатель должен разобраться, как воспользоваться предложением, если ему это удобно.

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку
В посте о новом поступлении тоже можно упомянуть о возможности оформления кредита/рассрочки

Важен и визуал в таком посте. Картинка может быть:

  • Текстовой. На однотонном фоне основа для привлечения внимания. Например: «Теперь можно оформить любой товар в кредит/рассрочку».
  • Рисованной. При желании, если есть время и это подходит по стилю вашей компании, можно даже создать коллаж или комикс на тему рассрочки.


Главное – показать идею поста, чтобы клиент сразу понимал, о чем пойдет речь.

Оба варианта легко воплотить с помощью «Холста» – бесплатного онлайн редактора от SMMplanner. Просто откройте редактор и подготовьте картинку для вашего поста. На создание обычной текстовой картинки уйдет буквально пара минут.

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку
На создание такого визуала для поста про рассрочку уйдет буквально пара минут

Предупреждение. Создавать подобные посты нужно только в случае, если ваша компания предоставляет подобные услуги или имеет договорные отношения с банком, где ваш клиент может быстро оформить рассрочку/кредит.

Для какого бизнеса подходит. Для любого направления и сферы деятельности.

Примеры. Организация по скупке техники предлагает товары в рассрочку. Этот пост – напоминание о возможности купить товар сейчас, а платить потом. В конце поста переводят на инструкцию в обсуждениях, как получить товар в рассрочку.

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку
Все гениальное – просто

Часто аналогичным способом продаж пользуются компании, которые продают курсы. Возможность разбить сумму оплаты на несколько равных частей позволяет приобрести курс пользователям, у которых нет под рукой нужной суммы.

Этот подход удобен как для подписчиков – можно расплатиться за несколько небольших платежей, так и для компании – возможность продать товар/услугу большему количеству людей.

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку
Здесь информация о рассрочке тоже находится в цельном посте о грядущем новом потоке обучения

Строительный магазин не отстает от других и подробно рассказывает, как приобрести товар в рассрочку в их организации. Все по пунктам, пройти по алгоритму просто, действия разбиты по этапам. Все для клиентов.

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку
Подробно и просто рассказано, как получить товар в рассрочку

У нас есть и другие идеи для постов. Вот ещё 3 в вашу копилку:

Также всегда можно обратиться к нашему боту «Геннадию». Он за секунды выдает по запросу случайные идеи для постов и сторис. Когда не знаете, о чем написать очередной пост, – это самое подходящее решение 😁

Идея для поста. Приобретайте в кредит или в рассрочку

©