Идея для поста. Планы, цели, расписание

Генератор идей постов

В чем суть:
Поделиться с подписчиками планами на приближающуюся неделю,месяц, год, рассказать о своих целях, составить расписание.

Как сделать:
Для начала сядьте в спокойной обстановке и напишите свои цели и планы. Здесь можно рассмотреть несколько вариантов:

  1. Планы на день – поделитесь с подписчиками расписанием дня, какие задачи предстоят и что нужно сделать за 24 часа.

Здесь вы также можете дать советы о том, как распределить свое время так, чтобы все успеть. Расскажите, где и как вы составляете свое расписание: в специальном приложении или ведете ежедневник от руки.

  1. Планы на неделю – расскажите, с какими задачами нужно справиться за ближайшие 7 дней

  2. Планы на месяц – задача посложнее: 30 дней.

Здесь могут быть как большие цели, так и самые рутинные (например, купить продукты или увидеться с родными)

  1. Планы на год – самый масштабный вариант. Расскажите, что хотите сделать в приближающемся году. Интересной идеей будет составить карту визуализации с фотографиями того, о чем вы мечтаете. Подпишите к каждой фотографии четко сформулированную цель. Многие психологи подтверждают, что такая карта работает, даже если вы составили и забыли о ней. Картинки и цели сохраняются на подсознательном уровне и формирует ваше мышление в правильном направлении.

Корпоративным аккаунтам подойдет более узкое направление идеи этого поста: выложите время работы вашего магазина, расписание занятий на курсах, свободные окошки для записи к мастеру салона красоты. Пригласите подписчиков заглянуть к вам в гости.



Далее расскажите, что вы планируете делать для достижения целей и выполнения задач. Поставьте себе дедлайн, так вы с большей вероятностью не будете отлынивать. Во-первых, у вас будут зрители, это мотивирует не отрекаться от своего слова. Во-вторых, подписчики будут ждать отчетов (дня, месяца, года).

Можно продолжить серию таких постов и выложить “итоги”: что было выполнено, а что осталось в графе “сделать”. Объясните, почему у вас не получилось и когда вы собираетесь справиться с заданием.

Такие посты можно оформить в разных вариантах:

  1. Stories – выложите список ваших планов, расписание в сториз в начале днянеделимесяца и в конце итоги. Красиво оформите сторизы, сделайте интерактив (например, опрос “А вы выполнили все планы?”)
  2. Фото-пост – Не забывая про визуал аккаунта, выложите фотографию с целями и прокомментируйте каждую из них. Спросите подписчиков, какие задачи поставили себе они.

Предостережения:
При создании этого поста не бойтесь быть откровенными. Читатели полюбят вас за честность и открытость, что принесет вам большие охваты и вовлеченность.

Примеры:
У Семейного эко-клуба “Счастливчик” целая подборка “актуальных” историй с расписанием занятий. Каждый вечер они выкладывают, какие занятия будут завтра и в какое время. В постах они описывают, чем занимаются на занятиях и также пишут день и время.

Идея для поста. Планы, цели, расписание
Ссылка на пост

Йога центр “Путь к себе” в своем аккаунте каждую неделю публикует расписание тренировок. Есть также одиночные посты (например, кундалини йога весь декабрь по субботам в 19:00). Подписчики могут легко найти всю нужную информацию о занятиях в аккаунте и попробовать себя в новом хобби.

Идея для поста. Планы, цели, расписание
Ссылка на пост

Учитель испанского языка Юля Громова ни раз рассказывала подписчикам о своих целях на год и об итогах уходящего года. У этой зажигательной девушки в арсенале куча интересных идей, которые она воплощает в жизнь и показывает в своем инстаграм-аккаунте.

Идея для поста. Планы, цели, расписание
Ссылка на пост

Надежда Чижова, тренер и мама четырёх девочек, активный пользователь Инстаграм. В своем аккаунте она делиться идеями постов о полезных советах по питанию и тренировкам, а также рассказывает о целях, к которым стремится, несмотря на загруженный график.

Идея для поста. Планы, цели, расписание
Ссылка на пост

Еще несколько идей в арсенал:

Больше идей

©