Идея для поста. Найди отличия

Генератор идей постов

В чем суть. Предложите подписчикам найти отличия на двух практически одинаковых картинках, которые вы для них подготовили.

Как сделать. Самый простой путь — найти уже готовый вариант в интернете. Но всегда есть риск нарваться на бородатый баян. Поэтому желательнее применять уникальные креативы: сделать самостоятельно в редакторе (понадобится минимальный набор навыков и умений) или сразу заказать партией у дизайнера (работенка не пыльная, поэтому не должно много стоить).

Если решите делать самостоятельно, то для вас есть три основных действия для изменения картинки: что-то убрать, дублировать или добавить сторонний элемент.
Используйте иллюстрации тесно связанные с вашей деятельностью или авторские фотографии, для большей вовлеченности целевой аудитории.

Применяйте посты для нативной рекламы вашего бренда или продукции.
На данный момент популярными видами этой игры являются «Три отличия» и «Пять отличий». Можете сделать и больше, но учитывайте, что интерес у аудитории пропадает довольно быстро.

Предостережение. Главное выдержать грань между «очень легко» и «невыносимо сложно». Помните, что вашей аудитории будет приятно разгадать все секреты.
Не мельчите! Помните, что большинство пользуются соцсетями с мобильных устройств.
И, конечно, не забудьте огласить правильный ответ.

Какому бизнесу подойдёт. Явных ограничений для использования нет. Все люди любят посвятить пару минут отдыху и развлечениям.

Примеры.



Идея для поста. Найди отличия
Отличный способ развлечь аудиторию, заставив изучать свой продукт

Старайтесь даже из развлекательного контента выжимать максимум пользы для продвижения своего бренда. Можете вдохновиться примерами в аккаунте сети магазинов бытовой пиротехники «Большой Праздник».

Идея для поста. Найди отличия
Несложные манипуляции и вместо обычного фото настоящая игра.

Сделайте пост-игру из собственного фото, пообещайте небольшой приз победителям, и ваша аудитория потратит много времени созерцая вас.

Идея для поста. Найди отличия
Простой, но гениальный, способ получать конкретные ответы

Если вы планируете не разовый пост, а постоянную рубрику, то стоит задуматься над оптимизацией процессов. Например, в сообществе «Кино-загадки» используют специальную сетку, чтобы пользователи могли писать точные координаты отличий. Это намного удобнее, чем каждый раз думать, что имел ввиду автор комментария.

Идея для поста. Найди отличия
Презентация новинки и простой интерактив

И как бонус, отличнейший пример знакомства аудитории не с одним, а сразу двумя товарами.

Еще три идеи в арсенал:

Больше идей

©