Идея для поста. Что подарить?

Генератор идей постов

Суть: Кроме того, чтобы подкинуть аудитории идеи подарков по теме вашего блога, с «подарочными» постами можно поработать и по-другому. А именно ― спросить коллективное сознательное о том, что подарить конкретному человеку в конкретной ситуации. Пост в формате «Что подарить?» ― прекрасная возможность подумать об интернет-сообщество о том, чем порадовать мужчину, тинейджера, коллегу или человека, у которого все есть. А еще вы можете предложить в качестве идеи товары своих партнеров.

Идея для поста. Что подарить?
Кросс-маркетинг ― дело хорошее

Можно также рассказать об удачном подарке из вашего опыта — эта информация может пригодиться аудитории.

Идея для поста. Что подарить?
Инвестиционный счет ― подарок на перспективу

В целом задача таких постов — вовлечь подписчиков в обсуждение (обычно люди охотно делятся своим опытом подбора подарков) и обеспечить себе повышение охватов для следующих публикаций.

Как сделать: Чаще всего у вас уже есть ситуация, в которой необходимо выбрать подарок. Например, поздравить с 23 февраля 25 коллег в коллективе, где вы — единственная женщина. Или грядет юбилей значимого человека — родственника, друга, начальника или партнера по бизнесу — и вам хочется найти подарок, который точно порадует человека, а не будет передарен.



Посты такого типа выглядят очень просто, примерно так: «Дорогие все, нужен коллективный разум и быстрый мозгоштурм! У отца моего мужа юбилей, ему будет 60. У него все есть, человек он небедный, одеколон и носки точно не прокатят. Что подарить? Я мозги уже сломала. Поделитесь идеями, пли-и-из! Бюджет примерно 7000 ₽».

Указать бюджет логично, иначе интернет-сообщество накидает вам идей на миллионы и разнообразных «купи слона» — а это вряд ли соответствует вашим планам.

Не помешает и фотография человека, для которого вы подбираете подарок — в этом случае вам могут предложить какие-то аксессуары или другие стильные идеи, связанные с визуальным восприятием «фигуранта».

Если вы предлагаете свои идеи, то используйте общеупотребительные поводы — например, 14 февраля как день всех влюбленных.

Идея для поста. Что подарить?
Использовать общечеловеческие поводы ― это правильно

Предостережение: Если вы просите помощи в поиске идей — обязательно делайте пост конкретным. Просто «женщине будет 50» — недостаточно. Женщина может быть вашей мамой или «мамой в законе» (mother-in-law); может быть подругой, руководителем или любимым преподавателем вуза. В каждом из этих случаев подарки могут быть очень разными.

Какому бизнесу подойдет: Бизнесу, продукция которого годится в качестве подарка — в случае, если вы пишете пост в стиле «Не знаете, что подарить любимому на день рождения? Вот посмотрите, какие прекрасные серебряные символы знаков зодиака мы предлагаем». Совершенно любому специалисту, который продвигает себя в соцсетях — пост-вовлечение/обсуждение/мозгоштурм это будущие охваты; покажите мне человека, которому они помешают?

Примеры:

В группе Фейсбука «Подрастаем с подростком» нередко бывают тематические обсуждения подарков для тинейджеров. Например, одна из мам попросила поделиться идеями, так как собственная — купить дочери-подростку укулеле — не казалась ей верхом совершенства. Советов ей дали немало.

Идея для поста. Что подарить?
К укулеле хорошо подойдет вувузела ― согласны?

«Что подарить папе на пятидесятилетие, если у него все есть?» — С таким запросом к сообществу в Фейсбуке обратилась пользовательница. Среди предложений коллективного разума были вино/коньяк 50-летней выдержки, юбилейная монета и оригинал газеты, вышедшей в день появления именинника на свет.

Идея для поста. Что подарить?
Пострелять в тире или все-таки коньяк?

Пользователь Инстаграма продвигает в качестве приятного дополнения к подарку для любого события букет — но необычный, а собранный из сухоцветов. Такие букеты не требуют ухода (их не нужно ставить в воду, заморачиваться с добавлением в нее аспирина и сахара) и сохраняются на долгие годы. Почему бы и нет?

Еще три идеи в арсенал:

Больше идей

©