Как создать свой подкаст, почему не нужно бояться инвестировать и зачем системным администраторам PowerShell — об этом и многом другом рассказывают авторы книг нашей подборки.

лого_нетология

редакция нетологии

Маркетологам, управленцам и предпринимателям

Гуманократия. Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри неё

Гэри Хэмел, Микеле Занини

Авторы книги считают, что бюрократия тормозит развитие компаний и мешает сотрудникам развиваться. Они предлагают новую модель поведения, которая поможет повысить производительность каждого сотрудника компании. Книга будет полезна руководителям, топ-менеджерам и специалистам по стратегическому развитию компаний.

Создание и продвижение интернет-магазина: как открыть и заработать

Артур Мазитов

Владелец нескольких интернет-магазинов и автор этой книги Артур Мазитов рассказывает, как выбрать нишу для интернет-продаж и найти первых клиентов. Он даёт советы из личного опыта, которые помогут владельцам интернет-магазинов увеличить продажи и наладить отношения с покупателями. Книга будет полезна всем, кто хочет заниматься продажами в интернете.

Подкаст за две недели: от идеи до реализации

Кристина Вазовски

Эта книга — пошаговое руководство по созданию подкастов. Кристина Вазовски отмечает, что для запуска своего подкаста достаточно хорошей идеи и минимальных вложений. Книга будет полезна тем, кто хочет разобраться в мире подкастинга и готов записываться хоть сегодня, но не знает, с чего начать.

Режиссёрам

Режиссёр и актёры. Как снимать хорошее кино, работая вместе

Джудит Уэстон

Джудит Уэстон — тренер по режиссуре, руководительница студии Judith Weston Studio for Actors & Directors. В своей книге автор делится многолетним опытом и рассказывает, как проанализировать и подготовить сценарий и поставить хороший спектакль. Будет интересна режиссёрам, актёрам и сценаристам и всем, кто связан с кино.

 Профессия

Режиссёр и продюсер кино и медиапроектов

Узнать больше

  • Освоите универсальные навыки, которые необходимы для профессиональной работы с любым видео
  • Научитесь генерировать идеи и писать сценарии
  • Разберётесь в этапах и участниках съёмочного процесса

Дата-сайентистам и разработчикам



Защита данных. От авторизации до аудита

Джейсон Андресс

Книга станет отправной точкой для карьеры в области защиты данных. Автор с помощью реальных инцидентов показывает, что такое операционная безопасность, защита ОС и мобильных устройств, а также проблема проектирования сетей. Книга подойдёт для новичков в области информационной безопасности, сетевых администраторов и всех интересующихся.

PowerShell для сисадминов

Адам Бертрам

С лёгким авторским юмором и реальными примерами вы познакомитесь с языком PowerShell, который позволяет управлять системой и автоматизировать любую задачу. Стоит ознакомиться системным администраторам, разработчикам и тем, кто интересуется информационной безопасностью.

Создаём динамические веб-сайты на PHP

Кевин Татро, Питер Макинтайр

Эта книга поможет начинающим разработчикам научиться всему, что необходимо для создания качественных веб-приложений. Вы начнёте с общего описания технологии и постепенно перейдёте к синтаксису языка, приёмам программирования и другим важным деталям. Книга будет полезна начинающим разработчикам и тем, кто уже знаком с языком HTML.

Всем

Из кожи вон. Правдивая история о том, что делает нас людьми

Цай Чунда

Книга описывает жизнь молодого человека, попавшего в определённые обстоятельства, и предлагает путь вперёд, показывая, как традиции могут обогатить современную жизнь. Она будет интересна людям, ищущим своё место в этом мире, а также поклонникам других книг автора — «Стеклянный замок» и «Ученица».

Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами

Карл Ричардс

Далеко не каждый решится инвестировать. Автор книги предлагает конкретный алгоритм, по которому вы сможете сделать свои первые шаги в инвестициях и не разочароваться. К слову, автор разбирает особенности инвестирования «на салфетках». Книга подойдёт опытным и начинающим инвесторам и тем, кто хочет разобраться, как сформировать правильное отношение к инвестированию.

 Курс

Личные финансы и инвестиции

Узнать больше

  • Разберётесь, от чего зависят результаты инвестиций и когда можно начинать инвестировать
  • Сможете выбрать подходящие виды инвестиций для своих накоплений
  • Научитесь избегать ошибок, которые часто допускают инвесторы-новички

Искусство разговаривать. 10 простых шагов

Меруерт Жунусбек

Автор книги предлагает простую схему с примерами из практики и заданиями для закрпеления материала. Вы научитесь говорить на публичных мероприятиях, не теряться в слайдах презентации и правильно подбирать слова для ответов на вопросы. Книга для бизнесменов и предпринимателей, чья работа связана с публичными выступлениями, а также для всех, кто интересуется ораторским искусством и хочет улучшить свои навыки разговорной речи.

 курс

Публичные выступления

Узнать больше

  • Для тех, кто публично выступает онлайн или офлайн
  • Для тех, кому нужно быть убедительным перед любой аудиторией
  • Для тех, кому важно находить новые контакты на публичных мероприятиях

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Источник: блог образовательного портала Нетология. Узнать об обучении >>

©