Продолжаем наслаждаться летом вместе с нашей подборкой книг. Авторы рассказывают, как замедлить старение, с нуля освоить кинопроизводство и JavaScript, преодолеть кризис в компании, — и не только об этом.

лого_нетология

редакция нетологии

Управленцам и маркетологам

Корпорация без монстров. Инновационный ситуативный менеджмент для собственников и СЕО

Евгений Лапшин

Автор книги — эксперт в области управления — рассказывает, как быстро перестраиваться под динамично изменяющуюся среду и научиться нешаблонно действовать под давлением.

Книга будет полезна топ-менеджерам и предпринимателям.

Управление в условиях кризиса. Как выжить и стать сильнее

Ицхак Адизес

«Кризис открывает более широкие возможности», — уверен автор книги Ицхак Адизес. Мировой эксперт в области менеджмента предлагает методику выхода бизнеса из кризиса, где не последнюю роль играет готовность компании к изменениям.

Книга будет интересна руководителям и предпринимателям.

XXL

Александр Постанович

Автор много лет проработал руководителем SMM-направления в коммуникационном агентстве. Именно этот опыт — иронично и с юмором — Александр перенёс на страницы книги.

«Для этой книги я придумал новую форму: смешение художественного текста с комментариями автора. Читатель с первых же страниц попадает в атмосферу эксперимента, а значит — в атмосферу креативной индустрии», — говорит автор.

История будет интересна работникам рекламной индустрии и людям, далёким от этого мира.

Разработчикам

JavaScript с нуля

Кирупа Чиннатхамби

Из этой книги станет понятно, что JavaScript освоить не так трудно. На основе подробных примеров и иллюстраций человек, даже не знакомый с программированием, сможет решить практически любую задачу. Изучить один из самых популярных языков программирования поможет доступная подача информации и юмор автора.

Подойдёт начинающим программистам, которые хотят освоить JavaScript.



Безопасность контейнеров. Фундаментальный подход к защите контейнеризированных приложений

Лиз Райс

Контейнеры позволяют масштабировать и обеспечивать отказоустойчивость приложений, которые работают в облачной среде. Книга поможет оценить риски для безопасности развёртываемой системы и подобрать решения.

Будет интересна разработчикам и специалистам по защите данных, которых интересует построение и защита контейнерных систем в Linux.

Наглядный CSS

Грег Сидельников

Эта книга — настольный справочник для перевода описания веб-страницы в компьютерный код. Автор систематизировал свойства CSS — языка таблиц стилей — по основной категории и визуализировал их работу при помощи 250 иллюстраций.

Издание будет полезно тем, кто работает с CSS или интересуется им.

 профессия

Fullstack-разработчик на JavaScript

Узнать больше

  • Научитесь программировать на JavaScript и TypeScript — сможете самостоятельно создавать сайты и веб-приложения
  • Освоите передовые технологии — React, Node.js, Docker, Express.js, Nest.js, Firebase, MongoDB
  • Добавите в портфолио 5 разных проектов 

Геймдизайнерам

Жизнь в мире компьютерных игр

Сид Мейер

«Видеоигра должна быть серией интересных решений» — в своё время так сформулировал свою философию «крёстный отец компьютерных игр» и создатель стратегии Civilization. 

В автобиографии известный разработчик делится взглядом на историю гейминдустрии, психологию геймеров, правила хорошего игрового дизайна. Сид рассказывает о разработке таких игр, как Pirates! и Railroad Tycoon, Civilization и не только.

Книга будет интересна не только геймерам и разработчикам, но и любителям игр.

Режиссёрам и сценаристам

Властелины кино. Инсайдерский рассказ о том, как снимаются великие фильмы

Тим Грирсон

Автор — американский кинокритик — на примере известных фильмов рассказывает о сценарном деле, актёрском мастерстве, съёмках и постпродакшене. Читатели узнают о приёмах таких режиссёров, как Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Стэнли Кубрик, Альфред Хичкок, Чарли Чаплин, Тим Бертон и другие.

Книга будет интересна студентам и начинающим кинематографистам, любителям кино, режиссёрам и сценаристам.

Всем

Сверхчеловек. Руководство биохакера для продуктивной и долгой жизни

Дэйв Эспри

Автор — инвестор Кремниевой долины, который 15 лет исследует тему биохакинга и развития возможностей мозга. Дэйв на себе проверил секреты долголетия и рассказывает о способах борьбы со старением. Читатели узнают, как простые корректировки в питании, физической активности, освещении, режиме сна помогут стать максимально работоспособными.

Руководство будет полезно тем, кто хочет надолго сохранить здоровье, энергичность и замедлить процессы старения.

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Источник: блог образовательного портала Нетология. Узнать об обучении >>

©