В погоне за лимитированными и эксклюзивными дропами не стоит полагаться на удачу. Как говорится, всегда есть азиат, который сделает что-то быстрее и качественнее. Ну, или не азиат, а бот. Опытные сникерхеды пользуются ботами, чтобы опередить зевак, первыми заполучить желанные кроссовки (например, Yeezy) и перепродать их втридорога. Easy Money 😉

В рамках конкурса об использовании прокси постараюсь подробно рассказать, как пользоваться и настраивать ботов, чтобы затариваться изиками и другими тапками в YEEZY SUPPLY (YS).

Покажу на примере бота Polaris (работали с ним раньше, остальные боты работают по похожему принципу) и расскажу, при чем тут прокси и капчи. 

Почему Polaris

Многие выбирают этот бот, потому что у него хорошая репутация (конкретно в работе с Yeezy) и есть специальный режим, решающий надоедливые капчи. 

Одна из главных проблем Polaris — то, что его быстро раскупают. Несмотря на ценник в 360$ и 120$ каждые полгода за продление, достать его не так просто. За релизами надо постоянно следить в Твиттере. Можно, конечно, взять ключ у реселлера, но ценники там доходят до 2500$.  

Функционал бота

Здесь 6 основных полей: 

  • Дашборд. Показывает недавние покупки.
  • Модули. Здесь создаются задания для магазинов, в которых собираетесь покупать. 
  • Профили. Информация о платежках и доставке. 
  • Прокси. Обязательная составляющая, если не хотите быть заблокированным. 
  • Солверы. Здесь настраиваются решатели капч. 
  • Настройки. Дополнительные функции. 

В остальных ботах функционал примерно такой же. 

Шаг 1. Проверяем настройки

Тут всё понятно: можно поставить звук при оформлении заказа, соединиться с дискордом или слаком. 

Поля Datadome и Finishline Captcha трогать не нужно, они предназначены для магазинов Footlocker и Finish Line соответственно (мы работали с YS). 

Шаг 2. Настраиваем прокси

Самый важный шаг. Без прокси в этом деле не обойтись. Они позволят отправлять сразу несколько запросов в YS и избегать блокировок. Мы пользовались ProxyDrop, но на рынке есть и другие оптимизированные под кроссовки прокси — тут не принципиально. Главное в настройках выставить US IP, иначе есть шанс получить бан. 



Жмем кнопку “Добавить прокси” и добавляем. Всё просто. 

Шаг 3. Добавляем инфо о платежах и доставке

Здесь нужно заполнить данные о доставке и выставлении счета для автоматического оформления заказа. 

Есть несколько важных моментов. Не пользуйтесь одними и теми же реквизитами для разных заданий. Пользуйтесь разными картами или другими способами оплаты. Если использовать одну карту для разных покупок, вас могут заподозрить и отменить все заказы. 

То же самое касается и адреса. Сникерхеды, у которых нет нескольких имен или адресов, пользуются небольшими хитростями. Например, в штатах в названии адреса пишут вместо “lane” — “ln”, а вместо “road” — “rd”. Здесь можно экспериментировать, но не забывать о самом главном — чтобы заказ сумел дойти до вас. 

Мы заказывали на адреса друзей, девушек, родителей. Проблем не было. 

Шаг 4. Создаем задания

Задания — это запросы, которые будет делать бот на сайте магазина. В Polaris чтобы выбрать YS, нужно сначала выбрать Adidas в поле Модули. 

На появившейся форме заполняем следующим образом. 

  • Тип релиза — WEB. 
  • Продукт — ни на что не влияет, пишите под себя, для лучшего ориентирования в будущем. 
  • ID продукта — каждый Yeezy имеет свой уникальный ID. Найти их можно в специальных группах. В будущем можете выставлять конкретные айди. 
  • Ритейлер — Yeezy Supply.
  • Размер — свой (если берете под себя) или все, если под продажу. Популярные размеры распродаются быстрее. 
  • Способ оплаты — на выбор.
  • Прокси-группы — позволяет выбрать конкретную группу. Если такой нет, оставляйте пустым. 
  • Запланированный старт — если вы не будете доступны в день релиза/дропа, то есть смысл выставить автоматический старт. 

Пару слов о капче

Прелесть Polaris заключается в Special Mode, способном решать капчи от вашего имени. Однако есть небольшой нюанс: в боте вы можете выполнять до 100 заданий. В магазинах типа YS (базирующихся на очереди) может понадобиться куда больше запросов. 

Почему 100 может быть недостаточно? Простыми словами, задания работают как несколько вкладок браузера на одном и том же сайте. Бот в дуэте с прокси дает сайту понять, что каждый запрос — это отдельный человек. Все они выстраиваются в очередь. Чем больше таких вкладок вы имеете, тем выше шанс на покупку. 

Если у бота нет специального режима или вы все-таки решили сделать больше 100 заданий, вам придется столкнуться с капчей. 

Большинство ботов имеют специальные инструменты для решения капч. От вас лишь потребуются трастовые gmail-аккаунты и прокси под каждый из них. Зачем? Чтобы убедиться, что вы не бот, Google анализирует gmail-аккаунты и присваивает им оценку. При хорошем результате вы получите reECAPTCHA V3 (капча в один клик) — бот с ней легко справится. 

Обычно траст повышают, создавая иллюзию реального пользователя (смотрят много YouTube-видео). 

Поскольку в создании задания (шаг 4) мы выбрали Special Mode, в полях Splash и Captcha выбираем No. 

Что происходит, когда дропаются Yeezy

Все ваши задания должны быть готовы до релиза. Запускать задания нужно в момент, когда получите уведомление, что сервера YS открыты. 

Можно испытать удачу и запустить задания до дропа, чтобы получить более выгодное место в очереди. Некоторые боты нужно запускать за 1 секунду до дропа, некоторые — за 10 или даже 30 минут. Тут нужно консультироваться с людьми, кто в теме. 

После этого вы можете следить за своими заданиями: каким удалось приобрести кроссовки, а каким нет. 

Сколько можно заработать

Заработок зависит от лимитированности кроссовок. Если их всего 666 (как в недавнем релизе Lil Nas X), то очевидно, что можно завышать ценник в несколько раз. Если же они не ограничены, но их сложно достать, то реселлеры делают наценку в 1,5-3 раза. 

Например, Yeezy 350 V2 Ash Blue на том же YS стоили $220 (~17000 рублей): 

Сейчас их можно встретить за 25000-35000 рублей: 

Спрос на такие тапки есть всегда, это можно заметить по доступным (а скорее недоступным) размерам и по данным stockx (популярный сайт для отслеживания стоимости и предложений): 

Касательно работы самого бота: в Твиттере сникерхеды часто делятся своими успехами:

Вот и все. Таким простым способом удавалось отхватывать лимитированные тапки. Настраивай себе да закупайся 🙂 В ближайшие дни напишу еще одну статью об использовании прокси для конкурса. 

©