Не прошло и тридцати лет и в Центробанке России задумались над механизмом возврата денег, которые клиенты банков перечисляют всякого рода мошенникам.

Механизм планируют следующий…

Если вы пострадали от мошенников, сразу это поняли, побежали в полицию, возбудили УД в течении суток, то банк обяжут вернуть вам списанные у вас средства или их часть.

Пока это всё ещё планы, однако они в правильном направлении. Поскольку пока банки не заставят возвращать, они сами шевелиться в этом направлении не будут.



Есть конечно и минусы, допускаю, что банковской бюрократии станет больше, возможно увеличатся сроки перевода денежных средств. Однако рано или поздно механизм отладят и мы привыкнем жить по новым правилам.

Сейчас идут обсуждения на тему сколько нужно возвращать. Тут тоже есть нюанс, если банки смогут останавливать такие операции, то возвращать нужно не часть, а всё. В противном случае баки начнут зарабатывать на действиях мошенников.

Возвращать часть можно только в том случае, если сумма неприлично большая, а деньги не удалось вернуть. Хотя если отладить механизм…

Ну а как заработать честно на инвестициях в недвижимость с минимальным порогом входа, рассказываю в своём новом блоге по подписке sponsr.ru/nemihail

ПыСы

Расказываю об этом подробно в сторис своего инстаграма

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

©