Компания Apple приняла решение отложить выпуск гаджета, который ожидался в следующем году. Умная колонка HomePod с экраном теперь задерживается, самое раннее, до следующего года. В принципе, она может выйти и позже. Это является одной из ряда мер, предпринятых компанией для снижения затрат и повышения эффективности.

Информацию опубликовал редактор Марк Гурман, который заявил, что отсрочка выпуска устройства позволит Apple направить свой бюджет на исследования и разработки других проектов, такие как гарнитуры смешанной реальности и другие носимые устройства.



Рендер Midjourney

Гурман заявил, что эта стратегия помогла Apple в нестабильной экономической обстановки избежать массовых увольнений и сокращения расходов, от которых пострадали другие технологические компании, такие как Amazon, Microsoft, Google и другие.

Также Apple предприняла и другие меры, чтобы избежать увольнений, включая отсрочку выплаты бонусов корпоративным командам, приостановку найма для определенных команд, контроль бюджетов и так далее.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее предсказал, что обновленная колонка HomePod с 7-дюймовым дисплеем будет запущена в первой половине 2024 года.

©