В прошлом году китайская игровая компания NetDragon Websoft назначила CEO своей флагманской дочерней фирмы Fujian робота-гуманоида на основе искусственного интеллекта.

Business Insider сообщает, что в последние месяцы акции NetDragon Websoft росли, опережая гонконгский рынок. Робот по имени Танг Ю получил высокую должность с целью повысить эффективность принятия решений и управления рисками.



ИИ также должен был помочь создать справедливые и эффективные условия труда для сотрудников. С тех пор акции NetDragon Websoft смогли превзойти индекс Hang Seng Index, куда входят компании, торгующиеся на Гонконгской фондовой бирже.

Изображение: Business Insider / Yahoo

Котировки китайской компании за последние полгода поднялись на 10%, при этом рыночная капитализация NetDragon Websoft составляет 1,1 млрд долларов.

Глава правления NetDragon Websoft Деджиан Лью в конце августа 2022 года заявлял, что за ИИ будущее корпоративного менеджмента. Он подчёркивал стремление внедрять его для трансформации функционирования бизнеса и обеспечения дальнейшего стратегического роста.

Во время презентации нового генерального директора господин Лью также подчёркивал, что NetDragon Websoft будет расширять использование алгоритмов и строить открытую, интерактивную, а также прозрачную модель управления.

©