5 необычных ICO-проектов 2018 года

Сегодня рынок ICOпредлагает продукты практически для каждой индустрии. Блокчейн-технологии внедряются в маркетинг, здравоохранение, финансы и банковские системы, ивент-индустрию, образование и многие другие бизнес-отрасли.

Мы решили сделать список самых нестандартных ICO-проектов, появившихся на рынке в этом году.

1. GoEureka

GoEureka – это компания, которая ассоциирует себя с индустрией путешествий и внедряет в данную сферу блокчейн, а именно строит платформы для бронирования отелей/апартаментов на блокчейне. Создатели проекта предлагают свое приложение, в первую очередь для того, чтобы безопасно, быстро и без комиссий бронировать отели по всему миру.

Это приложение отслеживает путешествие клиента полностью отпервоначального резервирования до выезда из отеля.

GoEureka также позволяет пользователям получать токеныдля дальнейшего онлайн-бронирования на платформе.

Стартап базируется в Сингапуре, даты ICO15 июня – 30 ноября 2018.



2. iCasting

Креативная команда из Голландии решила полностью перевернуть индустрию кастингов. На первый взгляд, это кажется достаточно неординарным решением, ведь как блокчейн может здесь пригодиться? Создатели проекта доказали, что это вполне логичный ход. iCastingпомогает в создании активного сообщества, в котором таланты и клиенты полностью контролируют свои личные данные профиля и финансовые транзакции.

С помощью технологии блокчейни токена ‘Talent’ проект создает настоящую экосистему для новых талантов, которая не имеет аналогов в своей индустрии.

ICO компании будет проходить с 24 сентября по 1 октября.

3. Fysical

Fysical–это проект, который создает протокол для мобильности человека и следующее поколения баз данных. В двух словах, Fysicalотслеживает, как люди перемещаются в физическом пространстве. Проект собирает данные из цифрового мира и социальных сетей, в которых вы зарегистрированы: что вы ищете, просматриваете и покупаете в Интернете, где вы путешествуете – все эти данные собираются Fysicalдля дальнейшего отслеживания вас и в режиме офлайн.

Fysicalпозволяет польвателямзарабатывать токены, но в то же время обеспечивает прозрачность и безопасность.

Офис проекта Fysicalбазируется в Сингапуре. ТокенСейл пройдет с 3 по 7 сентября 2018 года.

4. ExtraLovers

ExtraLovers- это рекламная платформа для эротической индустрии на основе блокчейн. Никто не может отрицать, что данная отрасль является одной из самых больших и популярных в мире, поэтому почему бы не сделать эротические платформы более безопасными, прозрачными и анонимными?

Сегодня поиск и реклама эротических платформв виртуальном пространстве довольно небезопасны, прежде всего потому, что пользователи не могут быть уверены, что информация, которую они находят, достоверна и анонимна. Платформа ExtraLoversпозаботилась об этом. Теперь пользователи могут запрашивать и получать достоверную информацию друг о друге и о платформе и делать это абсолютно конфиденциально.

ICOпроекта пройдет с 1 июня по 10 августа. Стартап базируется в Эстонии.

5. CryptoPolice

Еще один необычный, но очень полезный проект, CryptoPolice- платформа, которая помогает объединить сообщество и технологии, чтобы защитить пользователей от мошенничества. Команда CryptoPoliceсоздает комьюнити для борьбы с любым интернет-мошенничеством.

Каждый пользователь может отправить подозрительный ресурс или проект в CryptoPolice, указав максмально подробные данные. Затем сотрудник CryptoPoliceрассматривает ресурс и выносит вердикт, который впоследствии подвергается многоуровневому процессу проверки другими должностными лицами.

Проект CryptoPoliceтакже был создан командой из Эстонии, а его ICOбыл проведен в мае 2018 года.

Вышеуказанная информация была предоставлена платформой   https://forico.io/

©