3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации

Бывает, нужно посмотреть чей-то профиль в Инстаграме, а у вас нет там аккаунта, и заводить его ради 5–10 минут не хочется. Или просто под рукой нет смартфона, а заходить в аккаунт на чужом устройстве небезопасно.

Выход есть. Рассказываем о трех способах просмотра контента в Инстаграме как ниндзя, без смс и регистрации.

Какие ограничения есть и чего точно не получится сделать

На главной странице Инстаграма в браузере и в мобильном приложении нет ничего, кроме формы авторизации. Обойти ее не получится, и если заходить в социальную сеть привычным способом, вам не удастся увидеть контент.

Посмотреть что-то в соцсети можно, только если зайти в нее с браузера: хоть со смартфона, хоть с компьютера. И не на главную страницу, а на какую-то другую — например, сразу на профиль человека, публикации которого вам интересны.

В этом случае Инстаграм потребует авторизации не сразу, а через 10–15 секунд или через пару минут. И у вас будет время, чтобы изучить первые несколько постов. Долистать ленту публикаций до конца не получится — социальная сеть после нескольких предложений формы авторизации оставит на экране только ее. Посмотреть сами посты тоже не получится, вы можете увидеть только их обложки.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Если захотите зайти в какой-то пост, Инстаграм предложит вам форму авторизации

То есть без регистрации или авторизации вы можете видеть в Инстаграме только ленты постов, а не сами посты. Почитать публикации и комментарии к ним не получится. Способ просмотра будет зависеть от того, какой именно контент вас интересует.

Способ первый: смотрим профиль человека без авторизации

Если вы можете найти человека в Инстаграме и узнать его точный ник, зайдите в браузер и введите в адресную строку ссылку вида http://instagram.com/user_nickname, где замените user_nickname на ник человека без знака «@». Пройдите по ссылке, и перед вами откроется нужный профиль.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
По ссылке с ником человека открывается его профиль



Если Инстаграм выдает ошибку, перепроверьте, правильно ли написали ник в адресной строке. Разница даже в один символ критична — нельзя ничего пропускать.

Также вы можете найти страницу конкретного человека, если не знаете его точного ника. Откройте браузер, перейдите в поисковую систему и укажите там:

  • его ник, как помните;
  • имя и фамилию;
  • или номер телефона.

В конце запроса добавьте «site:instagram.com» — этот оператор нужен для того, чтобы поисковая система искала страницы только в Инстаграме.

«Яндекс» или Google найдут все страницы, на которых содержатся данные, указанные в вашем запросе. Вам останется только перейти на них по очереди и найти профиль, который нужен.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Например, в этом случае мой профиль оказался четвертым в выдаче

Способ второй: ищем контент по хештегу или ключевому слову

Самый простой способ, как найти что-то в Инстаграме без авторизации — воспользоваться строкой поиска. Зайдите на любую (кроме главной) страницу социальной сети — например, можете заходить на страницу SMMplanner. Кликните на строку поиска и укажите там нужную фразу или хештег.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Перед вами появится выдача: кликаете на хештег, который нужен, и смотрите посты

Человека так найти не получится — как только вы кликните по предложенному профилю, вас перебросит на форму авторизации. Посмотреть посты по хештегу можно будет только в общей ленте. Открыть их и почитать описание изображений или посмотреть комментарии нельзя.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Можно смотреть посты сколько угодно, но как только вы кликните на любой из них, появится форма для авторизации

Точно также можно искать что-то по прямой ссылке вида https://instagram.com/explore/tags/book/, где book — слово, которое вас интересует. Писать хештег или ключевое слово для поиска можно и на русском — социальная сеть все поймет.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Тег написан на русском, и Инстаграм нашел публикации с таким хештегом

Способ третий: смотрим сторис без регистрации

Инстаграм не дает открывать посты и истории пользователей без авторизации, но его можно обхитрить. Есть специальные сервисы, которые позволяют смотреть сторис, не имея аккаунта в соцсети. Ваш просмотр будет анонимным — владелец профиля никак не узнает, кто его совершил.

Подобных сервисов много — старые исчезают, новые появляются. Один из них — InstaStories. Это бесплатный онлайн-сервис, который работает на всех устройствах. В нем можно указать ник пользователя со знаком «@» или без него, а еще вставить ссылку на профиль. Сервис покажет сохраненные истории и сторис за последние сутки, а также посты. Открыть их нельзя, можно только скачать изображения.

3 способа смотреть Инстаграм без регистрации и авторизации
Так выглядит профиль в сервисе InstaStories

Также есть приложения на Android и iOS. Например, в «Инста стори» на Android можно смотреть и скачивать на устройство сторис любого человека. Достаточно указать его ник и выбрать нужный профиль в результатах поиска.

Перед тем, как устанавливать приложение, почитайте последние отзывы о нем — оно может уже не работать.

Лучше не смотреть чужие посты, а публиковать свои. И если не хотите уделять этому много времени, используйте сервис отложенного постинга SMMplanner. Планируйте публикации на неделю или месяц вперед за пару часов, а потом отдыхайте.

©