150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик

Один из способов продвижения в ТикТоке – использование подходящих хештегов. При наличии хорошего контента и визуала, конечно. В статье разобрали самые популярные хештеги по тематикам и нашли набирающие огромное количество просмотров. Рассказали, как искать и где их можно подсмотреть.

Изучайте, берите на заметку, делитесь и используйте их, чтобы выбиться в топ :–)

Хештег в ТикТок: что это и зачем

ТикТок пришел к нам из Китая, как коронавирус и Алиэкспресс. Сервис популярен среди молодежи всего мира – подростки танцуют на камеру и снимают короткие ролики о себе.

С ростом аудитории в куче контента стали появляться реально крутые ролики от простых пользователей, знаменитостей и медийных личностей. Они дают дельные советы, рассказывают о своей профессии, показывают свою жизнь. Творческие личности демонстрируют свои работы и находят новых клиентов, блогеры расширяют аудиторию, а рекламодатели – клиентскую базу.

Хештеги – маленькие помощники пользователей соцсетей. Они нужны для навигации, оформления рубрик и упрощения поиска.

Хештег во всех соцсетях – это # перед словом или фразой без пробелов. В нем нельзя использовать символы и знаки препинания, но только не в ТикТоке. Здесь можно смело использовать различные символы и знаки, но в интересное и популярное необычные хештеги типа #❥✠✫ не попадают. Возможно, потому что пользователи не особенно ищут клипы с такими тегами.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Необычно увидеть подобные хештеги после Инстаграма, однако они есть

Как прописывать хештеги в ТикТоке

Хештеги к вашим видеороликам помогут попасть в «Интересное», там их увидят миллионы людей. Если хочется развивать канал, теги использовать очень важно. Более того – в ТикТоке почти весь поиск построен на хештегах, люди переходят по ним, чтобы посмотреть видео по тегу или по звуку. Поэтому не забывайте о них, когда публикуете ролик.

Добавлять их нужно после загрузки или съемки ролика. Когда вы полностью сняли и отредактировали видео, добавили фильтры и эффекты, выбрали звуковую дорожку. Когда подготовили клип, нажмите кнопку «Далее», вас перенаправит в окно публикации.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Доходим до вкладки «Опубликовать», здесь мы прописываем хештеги

Процесс подготовки видео мы разбирали в статье «Как сделать репост видео из ТикТока в Инстаграм – гайд», поэтому сейчас подробно на этом останавливаться не будем.

В описании вы можете написать актуальные для ваших видео хештеги. Когда начинаете их писать, соцсеть предлагает похожие. Можно выбрать несколько популярных, подходящих по тематике.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Когда начинаете печатать хештег, соцсеть показывает самые популярные и сколько просмотров они собрали

Хотите описать свое видео текстом – сделайте это перед хештегами, в противном случае при просмотре описание скроется за многоточием.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Одновременно можно опубликовать видео в других соцсетях или спрятать его в черновики, пока не появится повод для публикации

Как искать подходящие хештеги

Подумайте, какую хотите занять нишу, какое направление для съемок вам по душе, чем хотите заинтересовать публику. Это важно! Если вы уже разобрались с контентом, определите свою аудиторию.

Составьте краткий портрет своей ЦА. Обязательно продумайте возраст, интересы, страну и пол будущих зрителей. Исходя из собранной информации создавайте свои собственные хештеги, которые будут привлекать больше новых подписчиков, зарабатывать больше лайков и просмотров.

Хотите заинтересовать молодежь – снимайте смешные и развлекательные ролики, если аудиторию постарше – тут подойдет конкретный тематический контент. Например, о кухне или музыке.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Молодые перспективные блогеры

Интересный и наполненный юмором канал шеф-повара Ивашки Поликарпа, который в шуточной манере подходит к своей работе и радует подписчиков, набирает популярность. Это тематический кулинарный юмор, но при этом он понятен всем.

Или канал начинающего, но очень талантливого музыканта из города Сочи Мишки Лютика. Он только начинает развивать аккаунт, но уже зажигает сердца. Смотреть такие ролики действительно приятно.

Если вы пока не поняли, какие хештеги подойдут для вашей ниши, забирайте несколько способов быстро подобрать теги для аккаунта.

Посмотреть у конкурентов. Подходящие хештеги вы можете подсмотреть у ваших конкурентов: чем они заинтересовывают свою публику, какие хештеги используют. Не стоит, конечно, как в школе, списывать у соседа по парте все подряд, будьте хитрее. Это относится и к контенту, и к видеоряду. Вполне можно посмотреть аккаунты конкурентов и разобраться, что они публикуют чаще, какой контент их страницы заходит подписчикам и как люди реагируют на определенные ролики.

Кстати, никто не мешает подписаться на конкурентов и смотреть их ролики : –)

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
К примеру, канал-цитатник набирает много просмотров и вдохновляет людей. При этом затрат на создание этого контента практически нет

Изучить тренды и лучших блогеров. Рубите фишку! Будьте в тренде! :–) Обратите внимание, что сегодня модно, чем заинтересовывают народ популярные тиктокеры. Если это подходит вам и вашей тематике, смело снимайте этот тренд и приправляйте популярными хештегами. Люди придут и оценят такую смелую идею.

Просматривайте «Интересное». Обратите внимание на вкладку «Интересное», ТикТок собирает там вирусные и популярные хештеги. Может быть, вам повезет найти там то, что подойдет по вашей тематике. Используйте подходящие хештеги, и у вас появится шанс попасть в «Интересное».

Между прочим, можно не просто искать популярные хештеги в «Интересном». Пролистывайте тематики, смотрите ролики других пользователей. Иногда это дает множество идей для создания собственных роликов.

Воспользоваться сервисами. Уже появились онлайн-программы, которые позволяют собрать популярные хештеги в ТикТок для вашей странички. Можно попробовать подыскать хештеги через нашего бота «Геннадия». Вы ему – картинку из будущего ролика, а он вам – несколько хештегов, которые могут подойти к публикации.

Изначально он задуман для Инстаграма, но кто сказал, что в ТикТоке другие хештеги? :–)

Полезен англоязычный сервис TikTok Hashtag Generator, который собирает метки из видео конкурентов, он бесплатный. Пользоваться им можно с компьютера с любой ОС. Это несложно, но необходима некоторая подготовка:

  1. составьте список конкурентов;
  2. выберите наиболее популярные ролики, набравшие больше всего просмотров;
  3. скачайте все ролики, для этого существуют разные сервисы;
  4. зайдите на сайт influencermarketinghub;
  5. система проведет анализ и выдаст вам хештеги на основе загруженных видео.

150 популярных хештегов ТикТока для бизнеса и разных тематик
Регистрация не занимает много времени, дольше разбираться в интерфейсе англоязычного сервиса

Создать собственный хештег. Попробуйте создать свой индивидуальный хештег. Возможно, у вас получится его развивать, и впоследствии он поможет вам «взлететь» в просмотрах. Но помните, что первые ролики с таким хештегом не будут набирать много просмотров, поэтому лучше использовать уникальные теги наравне с популярными.

Топ-50 хештегов в ТикТоке

Мы выписали для вас 50 популярных хештегов ТикТока, которые собирают минимум по 300 000 000 просмотров. Пользуйтесь на здоровье :–)

#семейнаятрадиция #мойжизненныйпуть #советотюриста #mlbbm3 #эпичнаякрасота
#тывигре #тиктокиграет #мастерспорта #lazywakeup #артколор
#стабилизируй #солнцемонако #вкуснокакумамы #ностальгияэффект #киношно
#дорогупедагогу #непокупаемделаем #горинегасни #вкуслета #всёпонауке
#бисероплетение #вкусноября #автотиктокер #серияюмора #малышвырос
#крутаякомната #воимялюбви #инктобер2021 #жизньвместе #эпохазнаний
#домашнийобед #домашниерастения #уютныйдом #своимирукамидлядома #дикийчелендж
#спортивныйблогер #сутьхудожника #хэллоуин #уляля #битваюмора
#потерялипацана #beautyминимум #бьютидожути #реакцияребенка #техномир
#индийскийчай #топкулинар #любовьвдохновляет #воткактотак #осеннийпэд

А если вам нужны хештеги не только для ТикТока, но и для Инстаграма, у нас есть статья «Топ-50 хештегов в Инстаграме в 2021 году и как их использовать». В ней мы рассказываем о популярных хештегах и нюансах их использования.

Популярные хештеги по тематикам

Конечно, как мы могли обойти стороной популярные тематики. Окунулись в самые интересные тренды, разобрались, какие темы «заходят» в сети, на что чаще снимают ролики и где много комментариев. Все это собрали ниже – читайте, пользуйтесь, наслаждайтесь.

Но помните – ТикТок забирает время. Как только начинаешь листать ленту, время начинает двигаться в 3 раза быстрее. Можно потом ничего не успеть. Автор проверил на себе и предостерегает :–)

Тренды. В каждой соцсети есть свои тренды, и ТикТок – не исключение. Регулярно появляются хештеги с новыми трендами. Обычно их запускают популярные личности – блогеры, певцы или бренды. А люди повторяют за ними и тоже собирают просмотры. Например, «Елена, але» – очень популярный тренд в декабре, начался с общения мастера маникюра с клиенткой, закончился тем, что каждый крупный блогер записал реакцию, собрал песню или передразнил ситуацию.

Тренды хештегов ТикТока в 2021-2022 годах:

#tiktok #memes #горинегасни #travel_секреты #киноакадемия
#funny #творючудо #стабилизируй #деньпитомца #семейныйпереполох

#RealmeWishList. Вечно популярная тема – подарки. Люди снимают видео о том, какие подарки хотели бы на день рождения или другой праздник. Или о том, что им подарить просто так, без повода.

В декабре это особенно популярно – люди снимают ролики о своих листах и о том, что хотели бы получить на Новый год. Это удобный формат, можно показать желаемый предмет или просто записать ролик с рассказом о вещи.

Компании тоже могут снимать такие ролики, рассказывая о своих товарах и моделируя ситуации, в которых их продукция может пригодиться. Также можно создать коллаборацию с блогерами, снять рекламу или попросить блогера записать ролик, будто он сам хочет этот товар. Такая нативная вставка может позитивно повлиять на продажи.

Пранки. Снимаете развлекательный контент? Любите розыгрыши? Используйте хештеги на эту тему. Компании тоже могут участвовать и повышать свою узнаваемость.
Трендовые хештеги про пранки в ТикТоке:



#рофл #скетч #лол #фейл #фан
#пранк #ржака #ору #смех #юмор

ЗОЖ. Вы за здоровый образ жизни? Даете советы по самосовершенствованию? Или работаете в сфере фитнеса и спорта?

Тогда разбирайте самые просматриваемые хештеги в ТикТоке на темы спорта и ЗОЖ:

#лучшеевспорте #диета #здоровье #гимнастика #фитнес
#фитоняшка #фитнестренер #фитнесдома #будьздоров #яхудею

Спортивные хештеги могут использовать как обычные пользователи, так и профессионалы, которые собирают аудиторию в ТикТоке. Например, фитнес-тренер или личный тренер вполне может развивать свой бренд и повышать узнаваемость через ТикТок. Если показать себя с профессиональной стороны, это поможет найти новых клиентов.

Новый Год (праздники). Куда же без праздничных хештегов :–) Здесь мы собрали новогодние. Ко всему, к чему можно прикрепить хештеги о праздничных днях, смело добавляйте.

Люди ищут под праздник как раз такие теги:

#новыйгод #christmas #празднуем #самыйлучшийдень #праздничноенастроение
#новыйгод2022 #happynewyear #отмечаем #гости #сновымгодом

Кулинария. Вы – фудблогер или кулинар и хотите стать популярным? Пользуйтесь соответствующими хештегами, среди которых есть теги о еде и о рецептах.

Известные хештеги ТикТока про еду и кулинарию:

#рецепт #еда #обед #вкусно #быстроивкусно
#easyrecipe #foodrecipe #myrecipe #foodislove #foodblogger

Контент про кулинарию, готовку и рецепты в ТикТоке очень популярен. Кто-то ищет простые рецепты, кто-то хочет уложиться в готовке в определенную сумму или время. Есть худеющие, которые ищут рецепты с минимумом калорий, и те, кто хочет порадовать семью. Пользуйтесь хештегами для развития :–)

Музыкальные. Хештегами могут быть фразы и слова из известных песен. Есть даже блогеры, которые ищут совпадения в песнях разных исполнителей.

Крутые хештеги для ТикТока, если ты постишь про музыку:

#party #rock #pop #hiphop #dj
#музыкадлядуши #танцуй #певица #вокал #голос

Красота (бьюти-индустрия). Еще одна мегапопулярная сторона ТикТока. Отлично набирают просмотры ролики с хештегами про макияж, дизайн ногтей, причесок и нарядов. Не менее популярны советы по уходу за кожей, перевоплощения в красотку и подбор одежды под повод.

Если у вас свой салон и вы даете экспертные советы, например, как правильно накраситься или подстричься, эти хештеги вам подойдут:

#барбер #лучшеевбьюти #визажист #укладка #лучшеевбьюти
#красота #урокимакияжа #прическа #макияж #сменавнешности

Бизнес. Отдельное развивающееся направление – бизнес в ТикТоке. Изначально компании не заглядывали сюда, так как не видели перспектив. Сейчас же даже крупные фирмы активно ищут блогеров, чтобы продвигаться и в этой сфере.

Самые топовые хештеги ТикТока для бизнеса:

#работа #freelancer #стартап #маркетплейс #пассивныйдоход
#бизнес #marketing #финансы #делайбизнес #финансоваясвобода

Мотивация. В ТикТоке много психологов, коучей, специалистов по всяким практикам, которые собирают аудиторию и клиентов. Кроме того, мотивационными хештегами пользуются крупные блогеры, рассказывая о своем насыщенном дне.

Самые популярные хештеги в ТикТоке для мотивации:

#мотивация #успех #успешныелюди #саморазвитие #какпопастьвлучшее
#доипосле #деньги #мотивациянауспех #бизнескоуч #мотивацияспорт

Обучающие видео. Еще одна популярная часть ТикТока – ролики, которые чему-то учат или рассказывают о процессах. Этими хештегами могут пользоваться компании, которые рассказывают об этапах производства своей продукции, показывают, как товар движется к клиенту, или приоткрывают другие тайны фирмы. Многим пользователям это действительно интересно.

Используйте эти хештеги в ТикТоке, если у вас обучающий контент:

#факты #авызнали #наука #интересное #знания
#освойэто #интересныефакты #загадка #онлайнобучение #обучалка

Кроме того, пользуются хештегами под обучающими видео и люди, которые производят что-то своими руками. Они наращивают аудиторию, получают клиентов из ТикТока, когда показывают, как, например, расписывать куртку. Результат людям нравится, а трудоемкость и сложность процесса – нет. Они понимают, что сделать такое самостоятельно реально, но очень долго и тяжело. И решиться на покупку им становится легче.

Авто/Мото. Автомобиль или мотоцикл – давно не роскошь, а свобода передвижения и хобби для многих людей.

Хештеги для любителей авто/мото техники:

#тюнинг #тазывалят #мото #мотоциклы #дрифт
#тачка #авто #мотожизнь #машина #авторемонт

Пользуются такими хештегами и мастерские, и самостоятельные мастера, которые занимаются ремонтом техники.

Питомцы. Братья наши меньшие очень популярны в ТикТоке, они вызывают умиление и интерес у многих пользователей.

Топ хештегов ТикТока про питомцев:

#собака #котики #лучшеевпитомце #любимец #питомецвтикток
#чихуахуа #мейнкун #другчеловека #питомец #мойпитомецзвезда

Хобби/handmade. Создаете что-либо своими руками и хотите показать это всему миру?

Разбирайте хештеги на эту тему:

#своимируками #ручнаяработа #хобби #artandcraft #ручнаявышивка
#мастеркласс #садиогород #вязание #crafting #ручнаяроспись

Семья. Хештегами о семье пользуются блогеры и даже компании, когда рассказывают о своих клиентах или сотрудниках. Все зависит от того, как представить окружение и какие цели хочется достигнуть. Суть контента, конечно, тоже важна.

Снимаете такие ролики? Пользуйтесь:

#family #мужижена #пара #мама #малыш
#children #отецисын #дружнаясемья #папа #мамаидочь

Искусство. В ТикТоке множество творческих людей, которые выкладывают вдохновляющий контент. И не меньше тех, кто зарабатывает на производстве предметов искусства или их демонстрации. Сюда можно вписать фотографов, художников и других творческих людей.

Разбирайте самые популярные хештеги в ТикТоке:

#фотосессия #эстетика #рисовашки #тату #myart
#портрет #искусство #пейзаж #фото #art

Мы разобрали лучшие хештеги для ТикТока, выяснили, как их собрать и для чего они вообще нужны. Изучили топовые хештеги в ТикТоке по разным тематикам и посмотрели, как их может применить в своей работе бизнес.

Конечно, одними хештегами продвинуться сложно, не менее важно, чтобы сами ролики имели смысл и качественный визуал. И тогда у вас получится завоевать эту соцсеть :–) Больше о продвижении и развитии в соцсетях читайте в нашем блоге.




©