Дилеры начали предлагать россиянам минивэны Nissan Serena самого последнего, шестого поколения — такой автомобиль дебютировал в Японии 28 ноября прошлого года. И вот уже сейчас новейший Serena добрался до России, сохранив попутно свою особенность в виде правого руля.

Автомобиль предлагается дилерами во Владивостоке и Хабаровске, цены —  2,0–2,4 млн рублей в зависимости от оснащения. Для сравнения: стоимость выпущенных в прошлом году Vesta NG в топовой версии как раз доходит до 2 млн рублей.



Nissan Serena последнего поколения оснащается 2-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. и вариатором. Привод может быть как передним, так и полным. Есть у Serena и гибридный вариант — с бензиновым двигателем 1,4 мощностью 98 л.с. и электромотором мощностью 163 л.с.

Serena может быть как 7-местным (с раздельными креслами второго ряда), так и 8-местным. Габариты автомобиля — 4765 х 1715 х 1895 мм, колёсная база — 2870 мм. В оснащении есть адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, люк в крыше, медиасистема с большим экраном, цифровая приборная панель.

©