«Мы рожаем ребенка и на какое-то время ныряем в материнство. Это хорошо, потому что малыш этого требует. Но потом многие пропускают момент, когда нужно вынырнуть, заняться собой, каким-то делом, самореализацией, и я хочу показать, что в декрете можно, вообще говоря, даже бизнесы открывать» — рассказывает турбомама Елизавета ЗОЛОТУХИНА.

2018-10-12 11.35.36

Героиня #142 выпуска Websarafan Show — маркетолог, предприниматель, истаблогер, мотивационный спикер, автор тематический статей, курсов и обучающих программ по Инстаграму. Не просто мама-блогер, а Турбомама.

Лиза ведёт вдохновляющий блог для женской аудитории (преимущественно мамочек) в инстаграме. Она мотивирует полмиллиона подписчиц на развитие и уход за собой; рассказывает о стиле и красоте. Лиза учит предпринимателей создавать и продвигать классные инстаблоги.

В подкасте мы разбираем новые фишки инстаграма и даем пошаговую механику, как создать инстаблог, который будет интересно читать за утренним кофе ?

Как создать свой популярный инстаблог

Мы собрали главные инсайты, которыми поделилась с нами Лиза. Используйте их в своём проекте, чтобы также как она зарабатывать на блоге 180-200 тысяч рублей в месяц.

Контент. «Если блог интересный, в нем есть изюминка, в нем есть мысль, то его гораздо проще продвигать. То есть, в первую очередь, все-таки подумайте над тем, о чем, зачем, для кого будете писать. А потом используйте простые механики продвижения: розыгрыши, таргетированную рекламу, взаимный пиар и рекламу у блогеров.

Название профиля. «Если вы собираетесь сделать блог, то напишите в имени профиля «блогер». Поиск в Инстаграме найдет это слово, если оно будет у вас в имени. Я сама написала мама-блогер, так рекламодателям проще меня. Недостатка в обращениях нет».

Рубрики. «Если у вас идёт сразу несколько тем, то вы можете разделять контент по рубрикам. Чтобы сделать рубрику, придумайте уникальный хештег, по которому не будет чужих публикаций, только ваши. Я придумала turbo.mama_  и дальше у меня: настиле — про стиль, шоппинг — где, что купить классного, наспорте, пробьюти, эксперт — это информация с форумов и тренингов».

Количество постов. «Для личного блога больше 3-х постов в день — это уже совсем перегруз. У людей ограничен ресурс: они готовы прочитать 1-2 поста в день, ставить свои лайки, комментарии. 3-й пост всегда заходит хуже. То есть, всегда меньше лайков и комментариев. И ты думаешь, ой, лучше бы завтра опубликовала».

Количество сторис. «Оптимально делать в пределах 10-15 сторис в день, больше не надо точно, меньше можно. В сторис можно анонсировать свои посты. Это очень важно, потому что люди признаются, что не читают ленту. Поэтому, берем любой новый пост, нажимаем на самолетик и делимся им в сторис».

Оформление сторис. «В сторис обязательно ставим геолокацию и какие-нибудь хештеги. Если сторис наберет хорошее количество просмотров, оно вылетит в топ по гео и хештегам, которые мы там отметили. Кстати, можно нажать «Буковку А» вбить вручную хештеги и убрать за пределы изображения».

Во сколько публиковать посты. «Пиковое время с 9 до 10 утра и вечером с 20 до 21. Но я не всегда его придерживаюсь, и посты часто происходят в моменте. Я пришла с Тони Роббинса в полночь, но как я могла не написать пост, если меня просто разрывали эмоции? Народ это чувствует и знает, что я пишу сама из того состояния, которое на данный момент происходит».

Сколько давать личного. «Если человек позиционирует себя, как специалист, то я бы посоветовала добавлять хотя бы процентов 30 личного, потому что это то, зачем многие приходят в Инстаграм. Они не приходят для того, чтобы читать вышколенные статьи, отредактированные корректором. Они за нашими косяки, читать про то, как я ребенка из сада забираю. Ну, про жизнь, поэтому, надо показывать жизнь».



Также в подкасте

? Как развить в себе навык моментальной реакции на события и стать турбо

? Какие программы использовать, чтобы сделать из «заспанной кукушки» красотку

? Как не стесняться «запретных» тем и рассказывать о том, что тебе самой интересно

? Как бороться с «инстазапорами», когда написать нужно, но не хочется

? Как написать идеальный вовлекающий пост с нативной рекламой

Бонусы для слушателей

Ссылки и упоминания

Блог Турбомамы в Инстаграме
Курс по Инстаграму «Инста-Высота»

Настя Ивлеева
Андрей Малахов
Игорь Манн
Тина Канделаки
Регина Тодоренко
Ицхак Пинтосеевич
Радислав Гандапас
Сергей Рязанский

Synergy Digital Forum
Ресторан «Шинок»

Leofisher_bags
You.willdrive
Fiorebags

Facetune
Snapseed
Phonto
Perfectvideo
Story splitter

Подкасты по теме

#43 Продвижение в инстаграм: какие 4 стратегии использовать малому бизнесу, чтобы увеличить продажи

#19 Как продавать в Инстаграме и с нуля набрать 57 тыс. подписчиков за 2,5 года


Лучший способ сказать нам спасибо за выпуск, если вы слушаете нас на iPhone, оставить отзыв в приложении «Подкасты».

За самые эмоциональные и конструктивные отзывы мы дарим книги издательства МИФ гостей нашего подкаста: Радислава Гандапаса, Елены Резановой, Нины Зверевой, Дмитрия Кибкало.

Мы знаем, что оставить отзыв не просто. Поэтому подготовили пошаговую инструкцию.

Оставьте отзыв на подкаст и пришлите его скриншот на team@websarafan.ru, чтобы мы могли с вами связаться.

2018-10-12 15.13.11


Что такое подкаст и зачем он вам нужен?

Подкаст — это аудиозапись. Ее можно слушать со страницы «Вебсарафана», можно скачать и слушать в машинедомав метро с iPhone или планшета. В каждом эпизоде подкаста я разговариваю с людьми на две темы: как клевые предприниматели продвигают свой бизнес, и как они живут и работают (чтобы иметь энергию, время и желание заниматься своим делом).

Как пользоваться подкастом?

1) Вы можете слушать прямо здесь, в браузере, нажав на кнопку play.

2) Хотите слушать на iPhone? Это можно сделать вот здесь. На этой же странице можно подписаться на наш подкаст — и вы будете получать оповещения на ваш iPhone, как только будет добавлен новый эпизод.

3) Если вы хотите скачать подкаст, вы можете сделать это здесь.^DBC495EA4E33C76E3054FCDC06ED651F926E64A01B7D95EBD4^pimgpsh_fullsize_distr

4) Если вам понравился подкаст, оставьте, пожалуйста, на него отзыв вот здесь. Это поднимет наш подкаст выше в рейтинге и даст возможность прослушать его большему количеству людей, наших с вами единомышленников.

Вы можете это сделать, если у вас есть apple id (если его нет, то можно получить его здесь, и если вы ради нас даже такую длиннючую анкету заполните, то будете нашим героем и получите сразу три плюса в карму). Если что-то непонятно с тем, как отзыв оставлять, то вот здесь подсказки.

^C3FF4702A4AAE9EEF7F5104029D9BF45EA2B2E5D4033713492^pimgpsh_fullsize_distr (3)

5) Вот здесь подробная видео-инструкция, как оставить отзыв на itunes.

6) Благодарность за подкаст можно оставить здесь: адрес электронного кошелька Сарафана  ЯД 41001832385608

Запись #142 Турбомама: как собрать 472 тысячи подписчиков в Инстаграме, оставаясь собой впервые появилась Websarafan.ru.

©