«В моменте мне может быть очень больно и страшно, я переживаю, я плохо сплю, но у меня всегда есть какая-то долгая цель, моя мечта, моя картинка, в которую я иду. И она для меня вообще непоколебима».

Воронин

Михаил ВОРОНИН, создатель крупнейшего российского бизнес-форума «Атланты», рассказал о том, как, будучи успешным предпринимателем, все начинать сначала. Что отличает успешных предпринимателей от неуспешных и почему наши предыдущие достижения не гарантируют успех в новом деле.

Бизнес-форум «Атланты» ежегодно собирает 3000 участников и более 50 легендарных спикеров. Но всё ли получилось сразу? Узнайте из подкаста и вдохновляйтесь историей Михаила.

 

На вопрос о том, как сделать событие масштаба «Атлантов», Михаил ответил: «Самое главное, это смысл. Зачем мы это делаем? Что мы хотим поменять, трансформировать, развить?»

Например, цель «Атлантов» – вдохновлять предпринимателей и топ-менеджеров делать следующий шаг в своей карьере, бизнесе и жизни. Это лифт, в который ты заходишь на первом этаже, а выходишь на втором.

А цель другого мероприятия, которое проводит Михаил, ReForum Winning The Hearts – это переход к управлению через внутреннюю мотивацию, через создание контекста внутри компании.

Формула успешного бизнес-ивента или 3 ресурса, которые необходимы предпринимателю для успеха

  1. Вдохновение, энергия: «Люди, выходя из наших проектов, уходят с новым уровнем энергии на новые проекты, новые рабочие места, новые продукты, новые технологии».
  2. Знания: «Я до сих пор больше не получал таких эмоций, как после первого форума. Мы вытащили тех людей, которые туда не вытаскивались, мы обеспечили тот уровень качества самого мероприятия и контента, которого вообще тогда в принципе не было».
  3. Нетворк. «Это могут быть партнеры, клиенты, конкуренты – все те люди, которые могут помочь тебе в твоем движении вперед, это проводники к твоему развитию. На нетворк мы делаем основной упор».

Успешное партнерство, по мнению Михаила, позволяет добиваться больших целей. Он поделился с нами примером «Договора чести», который заключает со своими партерами. Забирайте шаблон от Михаила, чтобы не упустить важные моменты, продумывая условия партнёрства.

Также в подкасте:

  • Как предпринимателю избавиться от привязки к любимому проекту
  • 4 качества идеального спикера
  • Как справиться с эмоциональным выгоранием

Обещали фотографию похудевшего на 30 кг Михаила. Публикуем

-30



Имена и названия, которые мы упоминали в подкасте:

Михаил Воронин
Михаил Воронин в facebook
Бизнес-клуб «Атланты»
Бизнес-форум «Атланты»
ReForum Winning The Hearts
Агентство «Подъежики»

Валерия Воронина
Оскар Хартман
Аркадий Волож
Джек Ма
Тони Шей, Zappos
Арнольд Шварцнеггер
Тони Фернандес, AirAsia
Оксана Жбанникова
Антон Меркулов
Сергей Горбачев
Алексей Комиссаров, «Россия – страна возможностей»,
Дэвид Огилви

Книги:


Что еще мы выпустили по этой теме:


АКЦИЯ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ: Друзья, нам очень важна ваша обратная связь, мы ценим ваши комментарии к подкасту и дарим книги издательства МИФ за самые эмоциональные и конструктивные отзывы. Чтобы выиграть книги гостей наших выпусков: Нины Зверевой, Максима Дорофеева, Дмитрия Кибкало, Игоря Манна, Екатерины Иноземцевой и других, оставьте отзыв на подкаст на iTunes и обязательно пришлите скриншот на адрес team@websarafan.ru, чтобы мы могли связаться с вами. Инструкция о том, как оставить отзыв здесь.

Screen Shot 2018-07-13 at 15.18.21 (2)


Что такое подкаст и зачем он вам нужен?

Подкаст — это аудиозапись. Ее можно слушать со страницы «Вебсарафана», можно скачать и слушать в машинедомав метро с iPhone или планшета. В каждом эпизоде подкаста я разговариваю с людьми на две темы: как клевые предприниматели продвигают свой бизнес, и как они живут и работают (чтобы иметь энергию, время и желание заниматься своим делом).

Как пользоваться подкастом?

1) Вы можете слушать прямо здесь, в браузере, нажав на кнопку play.

2) Хотите слушать на iPhone? Это можно сделать вот здесь. На этой же странице можно подписаться на наш подкаст — и вы будете получать оповещения на ваш iPhone, как только будет добавлен новый эпизод.

3) Если вы хотите скачать подкаст, вы можете сделать это здесь.^DBC495EA4E33C76E3054FCDC06ED651F926E64A01B7D95EBD4^pimgpsh_fullsize_distr

4) Если вам понравился подкаст, оставьте, пожалуйста, на него отзыв вот здесь. Это поднимет наш подкаст выше в рейтинге и даст возможность прослушать его большему количеству людей, наших с вами единомышленников.

Вы можете это сделать, если у вас есть apple id (если его нет, то можно получить его здесь, и если вы ради нас даже такую длиннючую анкету заполните, то будете нашим героем и получите сразу три плюса в карму). Если что-то непонятно с тем, как отзыв оставлять, то вот здесь подсказки.

^C3FF4702A4AAE9EEF7F5104029D9BF45EA2B2E5D4033713492^pimgpsh_fullsize_distr (3)

5) Вот здесь подробная видео-инструкция, как оставить отзыв на itunes.

6) Благодарность за подкаст можно оставить здесь: адрес электронного кошелька Сарафана  ЯД 41001832385608

Запись #133 Михаил Воронин. Форум «Атланты»: Формула бизнес-ивента на 3000 участников впервые появилась Websarafan.ru.

©